Женщина-загадка. Узнаем значение имени Кристина

0
0

Вы долго думали, какое имя дать дочери и остановились на этом. Ну, что же, ваше право. А не хотите узнать, какой характер будет у девочки, чего она добьется и достигнет, как сложится жизнь обладательницы имени Кристина? Поверьте, будет интересно.

Обо всем и в общем…

значение имени Кристина
Греческое происхождение имени. Кристина означает ту, что посвящена Христу. Греки считали, что обладательница этого женского имени должна быть милосердной и щедрой, непорочной и чистой душой. Итак, поговорим про значение имени Кристина. Звучит оно, словно гром и молния. И на самом деле представительница слабого пола, носящая это имя, такая и есть. Она не умеет размышлять и долго думать, всегда принимает решения молниеносно, не желает анализировать свои поступки и чаще руководствуется собственными эмоциями, нежели разумом. Капризная, взбалмошная, переменчивая и грубая. В то же время Кристина решительна, непоколебима, не выносит предательства, верная подруга. Но обо всем по порядку.

Маленькая Кристина

Характеристика имени Кристина
Кристина с детства выделяется среди своих сверстников. В песочнице главнее нет никого. Она дает указания и зорко следит, чтобы правила ее игры выполнялись всеми участниками. Она, будучи маленькой девочкой, имеет свое мнение на все вопросы и ситуации. Причем, переубедить Кристину очень сложно. Девочка, возможно, и сама понимает, что неправа, но никогда этого не признает. Она никому не подражает и не выносит, когда кто-то ее сравнивает с другими детьми. Также не нравится Кристине, когда ею не восхищаются. Девочка любит животных. Родителям стоит завести какого-нибудь зверька, чтобы дочь с детства приучалась о ком-то заботиться и ухаживать. Иначе она вырастет эгоистичным ребенком. Вот такая она – маленькая Кристина.

Школьная пора

Далее характеристика имени Кристина не менее яркая и интересная. Одни дети приходят в школу за знаниями и стараются изо всех сил, чтобы обогатить свой кругозор. Но только не Кристина. Девочка не любит учить уроки, ей неинтересны науки, скучны рассказы учителей. Она постоянно летает в своих мечтах. Следует сказать, говоря про значение имени, Кристина мечтает поскорее стать взрослой и самостоятельной, отыскать своего принца и уйти с ним подальше из отчего дома. Девочка быстро созревает. Ее подруги еще в куклы играют, а Кристина давно строит глазки старшеклассникам. Она очень влюбчивая и в каждом своем новом знакомом видит потенциального жениха. В юности у нее много романов. Но все они кратковременные и заканчиваются обычно по инициативе самой Кристины. Девушка, боясь, что ее бросит очередной ухажер, старается опередить события и поставить точку в отношениях раньше него.

Кристина выросла

Происхождение имени Кристина
Давайте дальше рассуждать про значение имени. Кристина выросла и стала взрослой женщиной. Ее характер совершенно не поменялся. Она все такая же решительная и упрямая. С ней трудно найти общий язык. Эта женщина никому не доверяет, у нее мало подруг. Кристина – не карьеристка. Из-за тяжелого характера ей трудно ужиться в новом коллективе. Поэтому она вынуждена постоянно менять место работы. Она амбициозна, слишком самоуверенна в своих силах. Замуж выходит рано. Ее супруг – человек, умеющий зарабатывать деньги. Она живет в достатке и роскоши. Следует сделать акцент, говоря про значение имени, Кристина не создана для семьи. Эта женщина любит развлечения, ей скучно сидеть дома, заниматься домашними делами. К своим детям она относится холодно, не балует их, не хвалит. Дети часто обделены вниманием мамы. И это в будущем очень сильно отразиться на семейных взаимоотношениях. Ее семью нельзя назвать крепкой и дружной. Да и к своему супругу после свадьбы она быстро остывает. Это кажется странным, ведь выходила замуж она, пылая страстными чувствами. Но уж очень коротка ее любовь. Конечно, не хочется верить в такое значение имени. Кристина может быть совершенно иной, если ее родители с самого детства будут правильно заниматься воспитанием дочери.

Как изменить характер Кристины?

Чтобы Кристина выросла более внимательной и чуткой, нежной и ласковой, необходимо с пеленок воспитывать девочку, окружая ее заботой и любовью. Постоянно надо интересоваться ее переживаниями, мыслями, желаниями, контролировать ее поступки и объяснять, что хорошо и плохо. Особенно важно родителям наладить с детских лет контакт с дочерью. Ведь во многом Кристина похожа на свою маму. Она ее копирует и в делах, и в словах. Также важно заинтересовать Кристину учиться и постоянно пополнять свои знания.