Толкования снов. К чему снится хлеб?

0
0

Вы сегодня во сне видели, как на поле колосится пшеница, или кушали свежий горячий хлеб? А может, сметали крошки со стола или грызли горбушку? В любом случае знайте, что приснившийся хлеб – это символ, значение которого нужно правильно истолковать, соединив, словно пазл, все детали сна. Предлагаем вам выяснить несколько значений того, к чему снится хлеб, опираясь на мнения знаменитых толкователей сновидений.

К чему снится хлеб
Толкование народное

В народе говорят, что снится хлеб к удаче и богатству, счастью и достатку. И неважно, во сне спящий увидел черствую горбушку или мягкий румяный хлебушек. Существует одно интересное поверье, к чему снится хлеб, если накануне было загадано желание. Перед тем как уснуть, необходимо задать четкий вопрос. Важно сформулировать его таким образом, чтобы на него можно было дать однозначный ответ: положительный или отрицательный (да или нет). Еще одно условие: ночное небо должен освещать молодой месяц. Если во сне увидите хлеб (колоски, булочки, калачи, крошки, муку), значит, желание не исполнится, и ответ на вопрос будет отрицательный. Если приснилась вода (в любом виде и обличии), можете радоваться скорому исполнению задуманного.

Снится хлеб
Пророчество сонника Миллера

Давайте заглянем в сонник Миллера и узнаем, к чему снится хлеб. Здесь вы найдете хорошее значение увиденного в царстве Морфея. Можно сказать, что у вас все складывается в жизни наилучшим образом. У вас дружная семья, ваш дом словно полная чаша, вы ни в чем не нуждаетесь. В окружении – только хорошие честные люди, верные друзья, которые в любую минуту предложат свою помощь, поддержат и помогут. Вы – человек добродушный, отзывчивый и гостеприимный. Если спящий делился с кем-то хлебом, можно с уверенностью сказать, что вся его жизнь будет счастливой и без материальных проблем. В то же время для женщины не очень приятен такой сон - хлеб снится к огорчению и разочарованию. Если приснился пропавший, покрытый плесенью или сухой хлебушек, готовьтесь к бедам и нужде.

Ванга толкует сон

Ванга толковала, к чему снится хлеб, двояко. С одной стороны, такой сон сулит богатство и роскошную жизнь. Особенно если спящий во сне отламывал ломтик, кушал или делился с кем-то хлебным кусочком. Возможно, в ближайшее время у вас появится возможность неплохо заработать. При этом вам не придется особо трудиться. Прибыль словно с неба упадет к вам в руки. С другой стороны, если во сне вы резали хлеб ножом, готовьтесь к черной жизненной полосе. Вам будет очень трудно решать возникающие одну за другой проблемы. Возможно, кто-то пытается вам навредить или распускает сплетни, касающиеся вашей семьи. Но не стоит переживать по этому поводу. Нужно терпеливо переждать тяжелое время.

Мнение Фрейда

Сон хлеб

Очень интересно толкует, к чему снится хлеб, сонник Фрейда. Здесь говорится, что такой сон символизирует голод в эмоциональном плане. Возможно, вы желаете каких-то новых ощущений или переживаете тоску по обычным телесным отношениям между женщиной и мужчиной. Также Фрейд считает, что чаще хлеб снится людям, которые отдают себя кратковременным чувствам, много внимания уделяют случайным знакомствам и однодневным романам. Скорее всего, вы устали от такой жизни и желаете постоянства, стабильности в любви. Вы мечтаете встретить свою половинку и создать семью.

Сделаем вывод

Как видите, сонники предлагают разные и непохожие объяснения, к чему снится хлеб. С одной стороны, это к достатку и богатству, с другой – к психологическому голоду и желанию реализовать свои интимные фантазии, мечты. А может, вы сидите сейчас на строгой диете? Тогда понятно, почему вам приснился ароматный и вкусный хлеб!