Как выбрать эпиляторы для зоны бикини

0
0

Особенность ухода за зоной бикини

Уход за «зоной трусиков» стал неотъемлемой частью регулярных процедур для каждой современной девушки. Поскольку на этом участке тела находится большое количество нервных окончаний, эпиляция может вызвать болезненные ощущения и последующее раздражение. По этим причинам эпиляторы для зоны бикини используются специальные, привычные технологии избавления от волос на теле здесь не применимы. Кожа после процедуры должна остаться гладкой и нежной. Ни в коем случае нельзя допустить каких-либо повреждений. Важность выбора очевидна.

Какой эпилятор подойдет для проведения процедуры в домашних условиях

эпиляторы для зоны бикини

В домашних условиях наиболее надежным способом эпиляции является использование электрических машинок - депиляторов. Подобные эпиляторы для зоны бикини помогут избавиться от нежелательных волос где-то на три недели. Однако есть один значительный минус данных приборов – возможны сильные болевые ощущения. По этой причине обладательницы толстых волосков, как правило, не могут пользоваться подобными машинками. В остальных случаях для уменьшения боли нужно просто предварительно немного растянуть кожу. А затем во время эпиляции двигаться против роста волос. При этом нужно немного натягивать кожу. Волоски, которые машинка, возможно, пропустила, можно удалить пинцетом. В домашнем применении рекомендуется использовать эпиляторы для зоны бикини с возможностью работы в воде. Так как именно такая среда поможет снизить болевые ощущения.

После проведения эпиляции

лазерная эпиляция бикини

После процедуры обязательно кожу продезинфицируйте. Также это стоит сделать и с прибором. Затем в течение одного часа желательно не надевать плотное белье или трусики с тугими швами. По истечении этого времени кожу нужно обработать увлажняющим кремом.

Эпиляция зоны бикини при помощи лазера

Лазерная эпиляция бикини на данный момент является наиболее безопасной и наименее болезненной. Процедура сопровождается всего лишь легкими покалываниями. Большим преимуществом данной технологии проведения эпиляции является длительность сохранения результата, а несколько повторных процедур и вовсе избавят от нежелательных волос. Ранее подобная процедура была доступна только в салонах красоты. На данный момент это стало возможно и в домашних условиях благодаря тому, что на рынке появились портативные лазерные эпиляторы для зоны бикини. Единственным недостатком данной процедуры является достаточно высокая стоимость аппарата. Однако результат стоит этих вложений.

лучшие эпиляторы

Идеальный эпилятор для вас!

Каждой девушке необходимо понимать, что машинку для эпиляции стоит подбирать соответственно индивидуальным требованиям. На данный момент на рынке представлены разнообразные виды подобных аппаратов, они выпускаются в виде триммеров или стандартных депиляторов. Также стоит обратить внимание на возможность выбирать скорость, так как это тоже необходимо для качественной эпиляции. Важно подбирать машинку с узкими насадками, их ширина не должна превышать 3 см. С учетом всех рекомендаций становится понятно, какими характеристиками обладают лучшие эпиляторы.