Шугаринг бикини - сахарная эпиляция. Подробности процедуры

0
0

Итак, сегодня мы с вами попытаемся узнать, что собой представляет шугаринг бикини. И не только этой области на теле. Стоит вообще узнать о данной процедуре. Ведь она в последнее время стала крайне популярной и известной по всему миру. Наверное, теперь каждая женщина хочет опробовать данную процедуру. Шугаринг бикини и других областей тела, как говорят многие врачи, - это натуральный и безопасный процесс. Давайте же поскорее узнаем о нем как можно больше.

Что такое эпиляция

Но для начала стоит понять, что такое вообще эпиляция. Это поможет определиться нам, стоит ли вообще заниматься шугарингом. Может быть, данный процесс бесполезен?

шугаринг бикини

Вовсе нет. Эпиляция - это процесс удаления лишней растительности на теле путем воздействия непосредственно на корень волосков. В ходе данного процесса волосы пропадают на долгое время. Иногда даже вообще навсегда. И сахарная эпиляция в этом процессе для женщин является настоящим спасением.

Изначально процесс выдергивания волосков считался крайне болезненным. Спросите у тех, кто пользуется эпилятором. Они точно расскажут вам о "прелестях" эпиляции. Но недавно появился шугаринг (бикини, ног или других частей тела - не важно). И данный процесс спас девушек от мучений. Давайте же попытаемся разобраться с вами, что здесь к чему.

Паста

Как делать шугаринг? Например, вы легко и просто можете купить специальную пасту для данного процесса. Она продается в интернет-магазинах, а также в некоторых салонах красоты и аптеках. Так и называется - "паста шугаринг".

Стоит учесть, что для разных волосков она различна. Так что, если сами боитесь ошибиться с выбором, спросите совета у продавца-консультанта. Он обязательно сможет вам помочь.

Использование готовой пасты для того, чтобы сделать шугаринг зоны бикини - это очень хороший подход. Ведь готовая масса может быть легко использована как дома, так и в салонах. Стоит паста не очень дорого - ее может приобрести любой среднестатистический потребитель. И нормально применять без лишних хлопот. Как раз то, что нужно любому современному покупателю. Правда, существуют разные правила для проведения данной процедуры. Как в домашних условиях, так и в салонах. Шугаринг (глубокое бикини или нет, не важно) - это тот процесс, который будет требовать от нас пристального внимания. Ведь одно неловкое движение - и вы почувствуете огромную боль. Да, с эпилятором она не сравнится, но все равно неприятно.

Подготовка

Шугаринг зоны бикини требует от нас с вами тщательной подготовки. В противном случае вы превратите сей почти безболезненный процесс в самую настоящую каторгу. Если уж на руках-ногах-лице это не так уж и опасно, то в чувствительных и интимных местах - очень. По этой причине придется для начала подготовить свою кожу к процедуре. Сделать это не так уж и трудно, как может показаться на первый взгляд.

шугаринг глубокое бикини

Начните с очистки вашей кожи. За несколько дней (2-3 суток) до проведения процедуры под название шугаринг зоны бикини обработайте нужные области мягким скрабом. Не стоит проделывать данную процедуру за день или накануне процесса. Будет только хуже.

Перед тем, как делать шугаринг (глубокое бикини) стоит распарить кожу. Например, примите горячую ванну. Если вы хотите заниматься шугарингом в домашних условиях, то просто делайте процедуру прямо во время купания. Точнее, в самом конце процесса. Это поможет вам не только снизить болевые ощущения, а еще и поспособствует более тщательному удалению волосков. Даже самых коротеньких.

В день, когда вы запланировали проводить шугаринг бикини, не наносите на тело никаких лосьонов, кремов и прочих средств. Ваша кожа должна быть идеально сухой. И этот факт зачастую может не соблюдаться. Желательно за 1 сутки до процедуры ничем не обрабатывать нужный участок кожи.

Для девушек с низким болевым порогом можно предложить еще выпить минут за 30-40 до начала процесса обезболивающее. Это поможет немного облегчить ваши страдания. Мелочь, но все равно необходимая.

Вот и все. В принципе, мы можем с вами уже идти и делать шугаринг бикини в домашних условиях или в салоне красоты. Обычно при первом знакомстве с данной процедурой принято выбирать именно второй вариант. Ведь никто лучше профессионалов не проведет шугаринг. Давайте теперь узнаем технику его выполнения, а потом подумаем об отзывах клиентов и домашнем шугаринге.

Правила поведения

Итак, шугаринг бикини зачастую делается в салонах. И в них сей процесс немного отличается от домашнего применения. Когда вы приходите на процедуру, вашу кожу протрут и тем самым обезжирят специальным тальком. Его можно купить в специализированных профессиональных магазинах косметики.

Теперь самое главное - нанесение пасты. Она будет чуть теплой. Сахарная эпиляция требует нанесения специальной массы в направлении против роста волос. Это крайне важно. Ведь в противном случае вы так и не добьетесь хорошего результата. Не бойтесь, это не больно.

шугаринг цена

Далее идет ожидание. То есть, нам нужно подождать, пока паста застынет. Не очень долгий процесс. Но лучше всего прождать минут 5-10. Это позволит дать 100% результат. Если делать шугаринг в салоне, да еще и начать основной процесс удаления слишком рано, то вы не сможете получить хороший эффект. Некоторые волоски просто не застынут в сахарной массе. И этот факт мало кого порадует.

Когда паста застынет, нужно оторвать ее резким движением, причем по росту волос. Это крайне важно. При всем этом шугаринг бикини чем-то напоминает ваксинг данной зоны. Весь процесс в среднем занимает около 40 минут в салоне. Не так уж и много, как может показаться на первый взгляд. Главное, будьте готовы испытывать некий дискомфорт в процессе проведения процедуры.

Обработка после

Разумеется, по завершении придется обработать кожу после шугаринга. И это необходимо делать, следуя некоторым правилам. Ведь без них вы только навредите своей коже, а также можете вызвать воспаления и покраснения, не говоря уже о болевых ощущениях.

После того как вы провели шугаринг, нужно будет смазать обрабатываемый участок кожи нежным лосьоном. Но перед этим аккуратно нанесите немного перекиси водорода. Будьте осторожны с данным средством!

Также неплохо было бы смазать зону бикини после процедуры специальным детским маслом под названием "Джонсонс Беби". Оно поможет смягчить кожу, а также не доспустит появления болевых ощущений. Плюс ко всему, после впитывания масла обрабатываемая кожа станет шелковистой и нежной. Прямо как у новорожденного малыша! Приятные ощущения после шугаринга и эффективная эпиляция - вот то, что порадует сейчас практически любую современную женщину.

Советы

Если честно, то шугаринг бикини в домашних условиях или салоне требует соблюдения еще нескольких правил. И они относятся не к самому процессу, а к подготовке. Ведь далеко не каждая женщина может сделать себе шугаринг. Для этого стоит подготовить волосы. И сейчас мы узнаем с вами, как именно.

Имеет значение, в который раз вы будете проводить сахарную эпиляцию. Если это первая процедура, то ее стоит проводить при не очень длинных волосинках. Максимум в 8 миллиметров. Актуально при использовании бритв, а также кремов для депиляции и эпиляторов. То есть, если вы ранее пользовались именно этими способами избавления от растительности на теле, то оставляйте волоски средней длины. Иначе просто не добьетесь желаемого результата и гладкой на долгое время кожи.

сахарная эпиляция

Вы до этого использовали восковые полоски или воск в целом? Тогда оставляйте волоски приблизительно в 5 миллиметров. Не стоит делать шугаринг при крайне коротких волосах, а также при очень длинных. В данной ситуации придется повторить процедуру несколько раз. И такая перспектива не очень радует современных клиентов. Особенно тех, кто крайне боится боли, тем более в интимных местах.

Проводите повторно процедуру приблизительно раз в 20 дней. Или в месяц. Тогда со временем у вас получится навсегда избавиться от лишней растительности на теле на некоторых участках. И этот факт многих радует. Только вот пока что еще шугаринг бикини отзывы, свидетельствующие об окончательном удалении волос, не получает, в отличие от фотоэпиляции. Но попробовать стоит. Может быть, именно шугаринг сможет помочь вам лучше всех других средств.

Готовим

А теперь стоит узнать, как делать пасту-шугаринг. Рецепт ее приготовления будет приведен ниже. Ведь искать пасту для данной процедуры иногда так не хочется. Да и в некоторых регионах достать ее крайне трудно. А вот эпиляция ждать не будет, особенно если вам нужно срочно ее провести. По этой причине шугаринг бикини в домашних условиях, как правило, делается при помощи приготовленной самостоятельно пасты. Сделать ее не так уж и трудно, как может показаться на первый взгляд. Главное - практика. У вас может не получиться паста с первого раза. Но не отчаивайтесь - попробуйте снова. Ведь шугаринг-рецепт крайне доступен всем и каждому. Вам не придется выкидывать на ветер миллионы, чтобы возобновить попытку.

Итак, для начала стоит подготовить некоторые ингредиеты для пасты. Для нее потребуется сахар, лимонный сок и вода. Как видите, все продукты предельно доступны, а также не являются крайне дорогими. То есть вы без труда сможете сделать соответствующую пасту.

шугаринг зоны бикини

Воду (2 чайных ложки) и сахар (6 чайных ложечек) смешайте. Для этого возьмите сотейник или любую другую металлическую емкость. Постоянно помешивайте варево, иначе оно просто пригорит. Вскоре смесь начнет изменять цвет (темнеть), а вы почувствуете запах карамели. Это значит, что пришло время добавлять лимонный сок. Потребуется 2 чайные ложки. Подойдет также и лимонная кислота. Хорошенько перемешайте массу, а затем снимите ее с огня. Не стоит держать нашу пасту с лимонным соком на плите.

Теперь остается только дать массе остыть, но не слишком сильно. Следите, чтобы она оставалась чуть теплой. У вас получится тягучая масса, которая будет хорошо удалять волосы. Можно проводить шугаринг. Цена данной процедуры в домашних условиях в среднем составляет около 50 рублей на 1 применение.

Можно готовить пасту на несколько раз. Для этого пропорционально увеличивайте необходимые нам компоненты. Полностью такая масса остывает 3 часа. После этого она прекрасно хранится в холодильнике 2 месяца. Если засунуть ее в морозилку, то пасту можно использовать на протяжении 6 месяцев. Для этого предварительно разморозьте ее и нагрейте на водяной бане. Но не слишком сильно. Помните, вы должны будете взять массу для шугаринга в руки.

Преимущества

Разумеется, у нашей сегодняшней процедуры есть положительные и отрицательные стороны. И сейчас нам с вами предстоит их узнать. Начнем, пожалуй, с хороших моментов, ведь они способны подтолкнуть потребителей к покупкам пасты или посещению специализированных сеансов в салонах красоты.

Первое, чем может славиться шугаринг - цена. Как мы уже увидели, для домашних условий эта паста не такая уже и дорогая. Приблизительно 50 рублей на огромную порцию, которую можно долго хранить. Если же покупать готовую пасту, то придется отдать от 100 до 1000 рублей за упаковку, в зависимости от веса и производства. В салонах шугаринг бикини стоит около 500 рублей за сеанс, который длится около 40 минут.

Далее - это быстрота применения. В домашних условиях сахарную эпиляцию можно провести буквально за 10 минут. А вот в салонах время на нее чуть больше получаса. Это очень радует современных клиентов.

шугаринг рецепт

Также к преимуществам шугаринга относят эффективность данной процедуры. Она, если честно, лучше всех остальных средств эпиляции действует на кожу. Тем более паста приготовлена только из натуральных средств. И это значит, что аллергические реакции практически исключены.

Практически полное отсутствие боли во время шугаринга - это тоже значительный плюс. Если сравнивать с тем же эпилятором, то сахарный вариант вообще покажется безболезненным. Особенно если шугаринг делается не на интимных зонах.

Эпиляцию сахаром можно проводить даже беременным женщинам. У данного процесса практически нет противопоказаний, разве что сильно заниженный болевой порог. Но это не так страшно с применением обезболивающего. С данной проблемой всегда можно справиться без особых хлопот.

Недостатки

Сегодня мы узнали с вами, что такое шугаринг, как правильно его проводить, а также какие у этого процесса есть положительные стороны. Теперь стоит поговорить и о минусах данной процедуры. Их не так уж и много по сравнению с другими вариантами проведения эпиляции, тем более в зоне бикини.

Первый момент, который стоит учесть, - это не что иное, как сложность в приготовлении массы для домашнего использования. По описанию данного процесса можно сказать, что ничего трудного тут нет. Но практика показывает, что многие женщины крайне долго тренируются, чтобы получить необходимую им пасту. В принципе, тут дело только времени и сноровки. Со временем данный недостаток исчезнет.

Далее - это боль. Она все равно есть. При шугаринге в некоторых местах вы можете ощутить даже небольшое жжение. Но такие случаи крайне редки. И при низком болевом пороге женщины стараются обращаться в салоны красоты для сахарной эпиляции. Это помогает снизить боль.

Также многие клиенты отмечают, что шугаринг - это, скорее, регулярная процедура, чем единичная. Приблизительно через месяц вам придется провести ее вновь, да еще и следить за тем, чтобы у вас не образовалось вросших волосков. Это огромная проблема, которая волнует многих женщин. Такую растительность с тела удалить практически невозможно. Придется изрядно постараться. Впрочем, если соблюдать правила проведения шугаринга, то негативные последствия будут очень быстро устранены.

Убирать пасту с тела нужно довольно быстро. Если вы передержите ее, то придется снова повторять весь процесс с самого начала. Поэтому нужна практика. Постарайтесь перед тем, как делать шугаринг бикини, попрактиковаться на руках или ногах.

Что думают люди

Разумеется, отзывы о любой процедуре играют важную роль. Поэтому теперь предстоит узнать, что об эпиляции сахаром думает общество. Ведь у этого подхода имеются свои недостатки и достоинства. И некоторые из них могут оттолкнуть публику.

В целом, отзывы о шугаринге вполне хорошие. Женщины полагают, что этот современный метод удаления волос на теле подходит практически каждой. Правда, он требует небольшой моральной подготовки. Если вы знакомы с ваксингом, то вы поймете, о чем речь.

шугаринг бикини в домашних условиях

Также потребителей радует цена процедуры. Она доступна. А сам шугаринг оказывается довольно эффективным средством удаления волос на любых местах. Даже на самых чувствительных и нежных.

Плюс ко всему, сахарная эпиляция доступна для домашнего использования. Далеко не каждый согласится регулярно посещать салоны красоты только для того, чтобы избавиться от волосков на теле. Поэтому все домашние методы эпиляции пользуются огромной популярностью.

Разумеется, многие подчеркивают и тот факт, что шугаринг является полностью натуральным процессом без химикатов и прочих химических средств. И это, если честно, огромное преимущество оного процесса перед своими аналогами. Ведь только натуральные компоненты способны щадяще и безопасно воздействовать на кожу.