Кератиновое восстановление волос. Отзывы женщин

0
0

Красивые и послушные волосы – это мечта современных женщин. На что только не идут представительницы прекрасного пола, чтобы стать обладательницами великолепной шевелюры. Но, к сожалению, нынешняя экология, дефицит питательных веществ, неправильное питание, постоянные стрессы никак не способствуют росту крепких и здоровых волос. Поэтому с каждым годом специалисты придумывают все больше способов того, как решить эту проблему. В последнее время большой популярностью пользуется кератиновое восстановление волос. Отзывы тех женщин, что испробовали это средство, не позволяют усомниться в его эффективности.

кератиновое восстановление волос отзывы
Польза кератинового восстановления

Сложно найти похожее средство, которое бы за такой короткий промежуток времени из сухих, ломких и совершенно безжизненных волос сделало шикарную, ровную и здоровую шевелюру. Кератиновое восстановление можно проводить даже после обесцвечивания и химии. В большинстве случаев к такой процедуре прибегают для выпрямления волос, но в то же время происходит и оздоровление волосяной луковицы. Кератин проникает глубоко в кутикулу, закупоривает чешуйки и является надежной защитой от пагубного воздействия окружающей среды. После такой процедуры сигаретный дым, ультрафиолетовые лучи и пр. не страшны, поскольку они на своем пути повстречают преграду. Именно поэтому, чтобы получить двойной эффект, применяют кератиновое восстановление волос. Отзывы клиенток салонов говорят лишь о пользе и безопасности этого средства.

кератиновое лечение волос
Недостатки кератинового восстановления

Несмотря на хороший и быстрый результат, кератиновое лечение волос имеет и свои недостатки. Основной из них – это наличие формальдегида. Он является канцерогеном, поэтому способен вызывать различные онкологические заболевания. Клиентам по этому поводу беспокоиться не стоит, потому что испарение идет вверх, и его вдыхает мастер, да и процедура проводится не чаще, чем раз в три месяца. Формальдегиды входят в большое количество косметических средств, поэтому даже представить сложно, как часто мы с ними сталкиваемся в повседневной жизни.

Кератиновое восстановление волос

кератиновое восстановление

Отзывы клиенток салонов, испытавших это средство, подстегивают и других женщин испробовать всю прелесть здоровых, гладких и блестящих волос на себе. Процедура состоит из нескольких этапов. Для начала волосы моют специальным шампунем для интенсивной и глубокой чистки. Это делается с целью удаления кожного сала, пыли, укладочных средств и подготовки к воздействию кератинового состава. Затем наносится средство по уходу. Им пропитывают пряди по всей длине, но не смывают, а сушат феном. Мастер подбирает состав в соответствии с типом волос. Затем следует выравнивание. Для этого «утюжок» нагревают до 230° и выглаживают им тонкие прядки. Волосы не повреждаются, потому что они пропитаны кератином, а входящий в состав белок сворачивается и закрывает чешуйки. Процедура длится от двух до четырех часов, до выхода из салона клиентка уже видит итог проделанной работы. Быстрый результат и сделал популярным кератиновое восстановление волос. Отзывы довольных женщин не позволят усомниться в его эффективности.