Как сделать компьютерный стол своими руками? Советы новичкам

0
0

Если вы не успели еще приобрести стол для своего персонального компьютера, то и спешить с этим не стоит. Всегда можно сделать его самостоятельно. Если у вас появился вопрос о том, что можно сделать из дерева своими руками, то стоит приступить к созданию компьютерного стола. Но не нужно зря волноваться, это не так тяжело, как кажется. В первую очередь необходимо определить все основные требования, которые обычно предъявляются данному виду мебели. Также не надо забывать о его форме. Ведь, возможно, что угловой столик впишется в дизайн интерьера намного лучше. Позаботьтесь о том, чтобы полка для клавиатуры была достаточно широкой. Предметы не должны падать с вашего будущего элемента мебели. Необходимо также продумать специальную стенку из ДСП, которая закроет каждую нишу. Чтобы торцы не портили весь внешний вид, можно их спрятать с помощью специального профиля. Кроме того, компьютерный стол, своими руками сделанный, должен иметь выдвижные ящички, в которых будут лежать какие-либо документы.

Какие инструменты и материалы необходимы

компьютерный стол своими руками

Для того чтобы сделать стол, вам потребуются следующие инструменты: электролобзик и дрель. В качестве крепежа отлично себя зарекомендовали евровинты. Их вкручивать надо будет постепенно, чтобы не треснула доска. В качестве материала, из которого вы решили создать компьютерный стол своими руками, отлично подойдет ДСП. Толщина листа должна достигать примерно 16 миллиметров. Не стоит забывать о том, что для закручивания евровинтов вам потребуется шестигранный ключ. Здесь были перечислены основные виды инструментов. Но это далеко не все. Также вам потребуется приобрести следующее:

  1. Ножки в количестве 8 штук.
  2. Полозья, по которым будут выдвигаться ящики и подставка под клавиатуру.
  3. Эксцентрика.
  4. Специальные заглушки для винтов.
  5. Подставки, на которых будут храниться диски.

Выпиливание деталей для стола

Что можно сделать из дерева своими руками
Чтобы сделать компьютерный стол своими руками, вам потребуется нанести разметку, по которой будут выпиливаться необходимые детали. Пилить надо без лишних нажимов, чтобы не сломать ДСП. Чтобы сколов было не слишком много, лобзик следует перевести в режим максимальных оборотов. Все закругления требуется делать очень аккуратно. Все торцы, как уже говорилось выше, закройте с помощью специального профиля.

Сборка стола

Как вы видите, сделать компьютерный стол своими руками не так уж и сложно. Дело осталось за малым – скрепить все вырезанные детали. Этот процесс следует проделать с помощью евровинтов. В каждую деталь вам потребуется вкрутить как минимум по четыре винта. Перед тем как вкручивать их, необходимо проделать специальные отверстия с помощью дрели.

как сделать компьютерный стол своими руками
Собирать стол необходимо постепенно. И главное, торопиться не стоит. К этому процессу следует подойти с полной основательностью. На этом вопрос о том, как сделать компьютерный стол своими руками, полностью решен. И помните, не всегда стоит тратить деньги на покупку. Иногда можно все сделать самостоятельно, удивив при этом близких и подняв свою самооценку. Удачи вам в ваших трудах!