Как смотреть стереокартинки правильно?

0
0

Это особый графический тип, в котором используются два отдельных друг от друга изображения - благодаря их наложению и достигается очень интересный стереоэффект. Сначала кажется, что это просто-напросто неразборчивые узоры, и в них отсутствует какой-то особый смысл, однако, если правильно рассмотреть такую картинку, то возможно увидеть объемное (3D) изображение, которое возникает на стыке оптики. Сейчас вы узнаете, как смотреть стереокартинки, точнее, здесь мы разберем несколько техник, которые дадут возможность новичкам научиться такому нехитрому делу. Практикуются всего три способа, которые дают ответ на вопрос: "Как  смотреть стереокартинки правильно?"

как смотреть стереокартинки
Технические вопросы

Разбираясь, как смотреть стереокартинки правильно, особенно стоит выделить первую технику, которая именуется как "взгляд за изображение". Ее секрет заключается в том, что необходимо смотреть вдаль, на отдалении около 20 см, как бы за картинку. Линия зрения для каждого вашего глаза должна быть направлена параллельно. Сначала взгляд нужно сфокусировать на какой-то одной выбранной точке, после этого необходимо уменьшить напряжение. В том случае, если вы все действия сделали правильно, то столь желанное изображение сразу же появится. Тем, у кого с первого захода не получается смотреть стереокартинки, не следует расстраиваться, так как такая техника является в достаточной степени сложной, и для большинства людей необходима достаточно продолжительная тренировка, позволяющая освоить такую методику. Овладев ею, вы за считанные секунды сможете «вскрывать» даже самые трудные изображения.

Вторая возможность видения

смотреть стереокартинки
Вторая техника, рассказывающая, как смотреть стереокартинки, для новичков дает возможность более легко научиться видеть их. Как глядеть на изображение, дабы рассмотреть трехмерный рисунок, давайте попробуем разобрать поподробнее. Картинку нужно приблизить на максимально возможное расстояние к своим глазам и подождать, когда ваше зрение полностью потеряется на ней. Затем специалисты советуют достаточно медленно отдаляться от картинки на комфортное для вас расстояние и опять сфокусироваться, только на этот раз на изображении.

Третий способ

смотреть стерео картинки
Учась тому, как смотреть стерео картинки, не стоит игнорировать эту технику, которая является не сильно сложной и наиболее популярной среди поклонников такого рода изображений. В данном случае взгляд необходимо постараться сфокусировать перед самой картинкой. Изначально следует сосредоточить все свое внимание на одной выбранной точке узора, а спустя некоторое время постараться раздвоить свой взгляд, переместив его только одним глазом на другой объект, второй должен оставаться на исходном месте. После этого необходимо смотреть на оба объекта одновременно - вы увидите, как начнут расплываться четкие линии рисунка, и получите возможность увидеть объемное фото.

Заключение

Вот вы и узнали обо всех трех техниках, как смотреть стереокартинки. Желаем приятного 3D просмотра!