Советы девушкам: как узнать, что ты нравишься парню

0
0

как узнать что ты нравишься парню

Девушки часто очень мнительны и неуверенны в себе: то с внешностью что-то не так, то фигура пополнела, то еще бог знает что случилось. И даже если есть вариант, что девушка нравится молодому человеку, она может длительное время в этом сомневаться, не веря окружающим и даже самой себе. Поэтому многим будут полезны советы о том, как узнать, что ты нравишься парню.

100%-ный результат

Для того чтобы на все 100% удостовериться в том, что парень симпатизирует девушке, стоит просто напрямую спросить его, а не выдумывать различные способы. Метод рисковый, так как можно остаться осмеянной или просто попасть в неудобную ситуацию, но только так можно проверить достоверность информации.

Интуиция

Все знают, что у женщин отлично развито шестое чувство, и все действия, как позитивные, так и не слишком хорошие, в их сторону быстренько рассекречиваются. Поэтому, разбираясь, как узнать, что ты нравишься парню, стоит просто прислушаться к своей интуиции, она многое может подсказать. И уже, исходя из этого, делать определенные выводы.

Язык телодвижений

как узнать что ты нравишься мужчине

Один из наиболее верных способов того, как узнать, что ты нравишься парню, - прочитать, то есть расшифровать его телодвижения. Они могут многое рассказать. Так, у мужчины точно присутствует симпатия к даме, если он во время общения в компании постоянно повернут к ней лицом и всем телом. Также стоит знать, как понять, что ты нравишься парню, по взгляду. Если он постоянно смотрит на женщину, это уже верный признак заинтересованности. Также об интересе говорят расширенные зрачки (суженные – об агрессии или враждебном настрое), немного наклоненная вбок голова. И блуждание взора по лицу и фигуре девушки (так называемый «интимный взгляд») может многое сказать о настрое мужчины. Ну и, конечно же, стоит обратить внимание на дистанцию, которую соблюдает потенциальный кавалер при общении с дамой. Если он старается во время общения приблизиться к ней, войти в так называемую интимную  зону (0,5-1 метр вокруг человека), в которую обычно допускаются лишь близкие люди, значит, он жаждет более тесного общения с данной персоной.

Совпадения

Еще один ответ на вопрос о том, как узнать, что ты нравишься парню - следует понять, как часто он появляется в тех же местах, что и ты. Желая как можно больше находиться рядом и подыскивая возможность знакомства, молодой человек может просто часто попадаться на глаза в тех или иных местах и ситуациях. Это, к слову, весьма действенный способ привлечения к себе внимания.

как понять что ты нравишься парню по взгляду
Мелочи

Как узнать, что ты нравишься мужчине? Помимо вышеперечисленного, можно посмотреть, как ведет себя парень в разговоре. Если он незаметно начинает повторять жесты девушки, значит, дама ему точно нравится. Также к обожаемому объекту парни всегда хотят прикасаться. Поэтому если в ходе разговора мужчина то и дело невзначай касается женщины, значит, он в нее просто влюблен. Ну и, конечно же, если парень часто проявляет заботу о девушке, это также может свидетельствоваться о том, что он неравнодушен к данной персоне. Предложить девушке набросить на плечи свой пиджак в прохладное время дня, изъявить желание понести ее сумочку – вот те мелочи, которые полностью выдают влюбленного мужчину.