Как приготовить вкусный манник в мультиварке?

0
0

Манник в мультиварке

Прекрасный пирог, который готовится из манки, является всеми любимым лакомством, в котором нет ничего вредного и лишнего. Манник в мультиварке готовится очень просто. Этот десерт станет идеальным дополнением к вкусному зеленому или черному чаю. За счет того, что мы используем в рецептуре манку, у вас всегда есть уверенность в том, что пирог поднимется. Можно добавлять сухофрукты, ягоды и фрукты, все это придаст пирогу особый вкус и аромат. Давайте рассмотрим рецепт приготовления этого блюда. Нам необходимы следующие ингредиенты:

- манка – 1 ст.;

- кефир – 1 ст.;

- яйцо – 3 шт.;

- разрыхлитель – 5 г;

- сахар – 1 ст.;

- растительное масло, пекарская бумага.

Процесс приготовления

Манник в мультиварке готовится всего 1 ч. Сначала необходимо смешать манную крупу и кефир, так как крупа должна пропитаться. Далее добавляем сахар и разрыхлитель, вбиваем яйцо. Теперь нам необходимо все это перемешать - и все, тесто готово. В чашу мультиварки необходимо выложить пекарскую бумагу, которая должна быть пропитана маслом. Теперь отправляем туда тесто. Необходимо его разровнять. Выбираем режим «Выпечка», время приготовления 1 ч. Манник в мультиварке обязательно понравится всем членам вашей семьи. Готовый пирог можно украсить вареньем или же сгущенным молоком.

манник в мультиварке

Манник в хлебопечке

Еще один способ приготовить этот прекрасный пирог. Для этого варианта нужны такие продукты:

- манка – 2 ст.;

- кефир – 2 ст.;

- сода – 1 ч. л.;

- сахар – 1 ст.;

- ванильный сахар – 1 пакетик;

- растопленное сливочное масло – 80 г;

- яйцо – 2 шт.;

- изюм – 100 г;

- соль.

Процесс приготовления

Кефир, который должен быть комнатной температуры, необходимо смешать с содой. Далее добавляем сахар, соль, ванильный сахар, масло, яйца, манную крупу и чистый просушенный изюм. Выбираем программу, которая предназначена для теста на соде. Ждем, пока пирог приготовится, а в это время готовим чай.

манник в хлебопечке

Манник в пароварке

Это третий способ, которым вы можете приготовить этот пирог. Предлагаю в этом рецепте использовать фрукты, например, банан. Для этого рецепта нам необходимы следующие ингредиенты:

- манка – 2 ст.л.;

- банан – 3 шт.;

- яйцо – 2 шт.

Процесс приготовления

Для начала взбиваем яйца. Бананы необходимо порезать на кусочки и добавить к полученной смеси. Теперь берем вилку и растираем их до однородной массы. Далее - время добавить манку и все тщательно перемешать. Берем форму для риса, и чтобы легче было вынимать готовый пирог, выстилаем ее пищевой пленкой. Теперь выкладываем тесто и покрываем все пищевой пленкой. Время приготовления – 30 мин. Для украшения такого пирога лучше всего подойдет шоколад.

манник в пароварке

Итоги

Теперь вы просто обязаны приготовить манник для своих домочадцев. Ведь прочитав рецепты, вы смогли убедиться: процесс приготовления настолько прост, что его осилят даже кулинары-новички. И напоследок еще пару секретов. Чтобы внешне пирог выглядел красиво, украсьте его сахарной пудрой или шоколадной глазурью. Очень часто, чтобы пирог был более сочным, его разделяют на две половинки и смазывают кремом, сгущенкой или же пропитывают ромом. В итоге вы получаете настоящий кулинарный шедевр.