Как сделать волосы густыми в домашних условиях: практические советы

0
0

Как сделать волосы густыми в домашних условиях? Такой вопрос не раз интересовал любую девушку. Конечно, кто не мечтает о шикарной шевелюре, которая разлетается в разные стороны красивыми локонами? Оказывается, добиться такого результата можно!

как сделать волосы густыми в домашних условиях

Как сделать волосы густыми в домашних условиях: факторы, влияющие на густоту

Конечно же, густота у каждого человека своя: кто-то рождается уже с хорошими и толстыми волосами, а кто-то добивается такого эффекта упорным трудом. Так вот, на это свойство влияют следующие показатели: в первую очередь это количество, во вторую, как уже было сказано выше, толщина. Причем самая лучшая маска для волос также не сможет изменить первую характеристику, так как число луковиц уже «запрограммировано» для каждого человека. А вот ускорить процесс обновления можно, используя подручные средства (информация будет изложена ниже). Также можно добиться и искусственного увеличения толщины. На вопрос о том, как это сделать, мы и постараемся ответить.

самая лучшая маска для волос

Как сделать волосы густыми в домашних условиях: рекомендации

Многие девушки путают такие понятия, как «густота» и «объём». Первого можно достичь, используя следующие средства: касторовое масло, свежий черный хлеб, мед, желток. Все эти ингредиенты являются классикой своего жанра. Казалось бы, как поможет бутылек из аптеки стоимостью в десять рублей? Оказывается, что касторовое масло является чудо-средством для любой девушки. Хочешь длинные ресницы? Пожалуйста! Две недели использования - и они перед тобой. Хочешь густые волосы? Вперед! Два раза в неделю ночные «обертывания» - и через 20 дней шевелюра станет в несколько раз больше. Стоит напомнить некоторые простые правила, которые позволяют усиливать эффект масла:

  • Во-первых, следует использовать только теплое средство.
  • Во-вторых, голову обязательно укутывать в полиэтилен и теплое полотенце.
  • В-третьих, наносить масло только на чистые волосы, так как грязные не смогут впитать все нужные вещества.
  • В-четвертых, после того как средство будет смыто, не нужно растирать волосы полотенцем, лучше всего заново укутать их в него и подождать, пока впитается вся вода.

Объем

как сделать волосы объемными в домашних условиях

Конечно, существуют различные лечебные шампуни и бальзамы, производители которых уверяют, что их продукция поможет обрести густые и блестящие волосы. Однако не стоит забывать, что для достижения этого эффекта будут использоваться вредные химические вещества, так что лучше довериться натуральным продуктам. Но как сделать волосы объемными в домашних условиях? Ответ весьма прост: после мытья на подсушенные пряди нанести любую пенку и подсушить их феном, немного приподнимая. Стоит обрабатывать только корни, а не всю длину. Таким образом вы добьетесь эффекта объема всего лишь за пару минут и не испортите всю структуру. Как сделать волосы густыми в домашних условиях? Теперь вы знаете, что лучший помощник в этом деле – касторовое масло. Народная медицина давно вышла из тени. Теперь, благодаря доступности информации, можно использовать огромное количество средств и достигать необходимых результатов быстро и беспроблемно.