Лучшие детские конкурсы на день рождения

0
0

Между взрослым и детским днями рождения есть большая разница. Обычно взрослые собираются на обильное застолье, где можно поговорить, а потом спеть караоке и потанцевать. Но на день рождения ребенка угощение привлекает маленьких гостей меньше, здесь главное – весело провести время и поиграть. Поэтому лучше всего отмечать этот веселый праздник на дачном участке, где дети не будут ограничены пространством и смогут вдоволь набегаться и наиграться. В таком случае детские конкурсы на день рождения принесут больше веселья и радости.

Детские конкурсы на день рождения

Проведение конкурсов

Подвижные игры чередуйте со свободными и настольными играми. Несомненно, с этим проблем не возникнет, так как у любого ребенка есть много пазлов, кубиков, игрушек и т.д. Для того чтобы организовать веселые конкурсы на день рождения 8 лет, 12 или 5, рекомендуем проявить фантазию и заранее запастись призами. Важно, чтобы каждого вида призов хватило на всех детей, поскольку в одном соревновании могут победить сразу несколько человек.

Перейдем к конкурсам

Итак, какие же детские конкурсы на день рождения мы можем вам предложить? Спешим отметить, что состязания должны быть самыми разнообразными, а если праздник вы будете проводить на свежем воздухе, их перечень можно расширить еще больше. К примеру, между деревьями можно натянуть веревочку, на нитках привязать к ней призы или конфеты, завязать глаза участникам и дать им ножницы, чтобы они срезали их вслепую.

Конкурсы на день рождения 8 лет

Конкурс «Ромашка»

Если вы хотите разнообразить конкурсы на день рождения ребенка, рекомендуем вам эту игру. Из цветной бумаги детям нужно склеить ромашку, количество лепестков которой должно равняться числу участников конкурса. Напишите на каждом лепестке смешное задание: подергать себя правой рукой за левое ухо, пропеть петухом, походить как слон и другое. После этого дети поочередно отрывают лепестки и выполняют задания.

Необычные рисунки

Уже давно известно, что для детского рисунка можно применять не только карандаши и лист бумаги. Возьмите, например, сгущенку и блин. Попробуйте вместе с детьми нарисовать на блине машинку, цветочек, облачко или домик. А после проведения этой веселой игры художество может превратиться во вкусный десерт!

Игра «Кошки-мышки»

Некоторые детские конкурсы на день рождения, такие как эта игра, рассчитаны на большое количество детей. Возьмите несколько стульев и поставьте их в круг. Некоторые дети должны сесть на них, а некоторые - встать за стульями. Оставьте один стул пустым. Те, кто сидит, - это «мышки», а те, кто стоит сзади, – «кошки». У всех кошек, кроме одной, есть своя «мышка», которая сидит на стуле. «Кошке», которая осталась без «мышки», необходимо незаметно для других подмигнуть любой «мышке», и она должна быстро перебежать к ней. «Кошка», которая стоит сзади, должна поймать свою «мышку». Если это у нее не получится, она сама станет подмигивающей. После этого «мышки» и «кошки» меняются местами.

Игра «Цвета»

Для проведения этой игры возьмите несколько листов цветной бумаги. Покажите какой-либо цвет детям, а они должны отыскать этот цвет на предметах в квартире или у себя на одежде. Ребенок, который назовет больше всего предметов, выигрывает.

Незаконченный рисунок

Предложите детям листы бумаги, на которых нарисованы две линии или круг, треугольник или зигзаг. Суть игры в том, что дети должны придумать окончание рисунка, дорисовав что-то свое.

Конкурс «Клумба»

Вам пригодятся разноцветные обручи, которые нужно разложить на полу. Каждый ребенок встает в обруч, как цветок на клумбе. После этого ведущий включает музыку и детки выбегают из клумб и танцуют. Когда музыка прекратится, дети должны забежать в свою клумбу и не пе

Конкурсы на день рождения ребенка
репутать цвета.

Все вместе

Будет просто замечательно, если все детские конкурсы на день рождения не обойдут вниманием и родители, которые наравне с детьми начнут участвовать в играх и конкурсах. Желаем вам и вашим детям веселого дня рождения!