К чему снится, что выпадают зубы? Обратимся к сонникам

0
0

Каждый из нас почти каждую ночь видит сны. Мы часто задумываемся о том, что может означать то или иное сновидение. Несмотря на то что большинство людей скептически относятся к толкованиям снов, рука так и тянется заглянуть в сонник, чтобы найти ответ на свой вопрос. Очень часто во сне можно увидеть то, как выпадают зубы. Казалось бы, в этом нет ничего особенного. Ведь это физиологический процесс, который сопровождает нас на протяжении всей жизни: от младенчества до старости. Но, оказывается, у сновидения, в котором мы видим выпавшие зубы, может быть очень интересное толкование. Поэтому порой бывает очень полезно посмотреть в сонник и выяснить то, к чему снится, что выпадают зубы.

Женский сонник

 к чему снится что выпадают зубы

Логично было бы предположить, что если нам снятся выпавшие зубы, это может сулить проблемы со здоровьем. Так и женский сонник толкует подобное сновидение: снится выпавший зуб – ждите больших потерь. Поэтому, если вы задумались о том, к чему снится, что выпадают зубы, знайте, что это может означать опасность потери здоровья или плодов вашего многолетнего труда, что в результате также приведет к ухудшению вашего здоровья. Вам снится неприятная ситуация, когда вы выплевываете зубы? Значит, болезнь может угрожать не только вам, но и вашим родным и близким.

Итальянский сонник

почему выпадают зубы

А вот итальянский сонник так трактует подобный сон: если вам приснился выпавший зуб, и вы задумались о том, к чему снится, что выпадают зубы, будьте осторожны, так как это может означать скорую смерть. Согласно этому соннику, зуб – символ жизненной энергии. И если человек его теряет, он лишается своей жизненной энергии, а значит, и жизни. Такой сон может присниться человеку, который разочарован в своей жизни. Возможно, что втайне он желает избавиться от надоевшей действительности.

Сонник Цветкова

Если заглянуть в сонник Цветкова, то можно прочесть, что плохое значение имеет только тот сон, в котором вам снятся гнилые сломанные зубы. Если же они белые, чистые, здоровые, то вас ждут исключительно положительные перемены в жизни. Но если снится выпадение зубов, в скором времени вы можете потерять родного человека. Особенно плохо, если приснился сон, в котором вы видите удаленные зубы с кровью.

Сонник XXI века

снится выпадение зубов

В соннике XXI века не сказано ничего страшного о подобном сновидении. Если вы задумались о том, к чему снится, что выпадают зубы, то знайте, что согласно этому соннику их потеря может означать мелкие неурядицы, которые вас ждут в жизни. Конечно, небольшие проблемы – это тоже неприятно. Но, согласитесь, что по сравнению с толкованиями вышеупомянутых сонников, которые «обещают» смерть родственников и даже вашу собственную смерть, мелкие жизненные неполадки – это сущий пустяк.

В заключение

Нам известны все причины того, почему выпадают зубы. И толковать сон, в котором мы видим потерянные зубы, нужно, отталкиваясь от них. Другими словами, если вам снится, что вы теряете молочные зубы, то этот сон сулит только хорошие и положительные моменты, а если снится, что теряете постоянные зубы – ждите беды.