Происхождение и значение имени Оксана

0
0

Многие мудрецы считали, что имя человека оказывает огромное влияние на личность и характер. Его значение даже может отразиться на судьбе. Происхождение имени Оксана греческое. В переводе оно означает "гостья" или "чужестранка".

Значение имени Оксана
Значение имени Оксана

Дамы, которые носят это имя, как правило, эмоциональны и эксцентричны. Их действия могут носить непредсказуемый характер, а поступки бывает очень трудно объяснить, потому что поведение Оксан напрямую зависит от душевных переживаний и сиюминутного настроения. Это делает их в глазах окружающих людей взбалмошными и ветреными. Однако эти девушки отличаются задором и жизнерадостностью. Они пользуются большим успехом у сильного пола и любимы друзьями. Оксаны упрямы и настойчивы – если поставят перед собой какую-нибудь цель, обязательно достигнут её. Они настолько добры и отзывчивы, что часто вредят этим сами себе. Значение имени Оксана обуславливает то, что его носительницы стараются всем помочь, чем нередко пользуются другие люди. Однако при этом характер у них очень твердый. Эти женщины могут легко простить мелкие обиды, но никогда не забудут предательства и подлости. Они отличаются вспыльчивостью, но отходят быстро.

Характеристика имени Оксана

Характеристика имени Оксана в замужестве

Обладательницам данного имени легко общаться с противоположным полом, но создать с ними крепкий брак не так-то и просто. Но если они выходят замуж по любви, то, как правило, верны супругу. Значение имени Оксана обуславливает то, что эти женщины очень независимы и поэтому выдвигают мужу непомерные требования в отношении собственной персоны, при этом не признавая никаких ограничений и рамок. Однако с ними можно договориться, так как эти дамы отличаются уступчивостью. Если доводы очень веские – они легко соглашаются с мужем и принимают его решения. Но при этом супруг ни в коем случае не должен повышать голос и выходить из себя. Ему нужно проявить терпение, так как любое принуждение вызывает у носительниц имени жесткое противодействие. Оксаны становятся несговорчивыми и резкими.

Происхождение имени Оксана

Поведение в быту

Оксаны неплохие хозяйки. Они любят комфорт и уют, поэтому им нравится обустраивать быт. Однако значение имени Оксана говорит о том, что его носительницы несколько ленивы. Они любят поспать и с утра поваляться в постели. Поэтому будить и поднимать их без серьезной причины не стоит, чтобы не спровоцировать конфликт. Если Оксане не дать хорошо выспаться, то день для неё будет безнадежно испорчен, а настроение станет агрессивным. Готовить еду Оксаны любят, так как они и сами не откажутся вкусно поесть. Эти дамы прекрасные матери. Если малыша оставить совершенно не на кого, Оксана ни на минуту от него не отойдет. Однако они не умеют быть строгими, что является необходимым для того, чтобы научить ребенка порядку. Часто им бывает просто лень возиться со своим чадом, учить его чему-нибудь и постоянно одно и то же объяснять по несколько раз. Оксаны непоседливы и однообразие сильно утомляет их. Эти дамы не выносят скуки и занятий, которые требуют предельного внимания.