Модный воротник из бисера

0
0

Что ни говори, а мода возвращается. Популярный ранее воротник из бисера (или из других камней) сейчас красуется на модницах всего мира. Таким аксессуаром можно обновить любимую блузку или сделать роскошное ожерелье под наряд с открытыми плечами. Казалось бы, всего одна деталь гардероба, но она чудесным образом превратит деловой стиль в более романтический.

воротник из бисера

Кому к лицу он?

Такой аксессуар подойдет даме любого статуса и возраста, даже маленькие леди выглядят изумительно с такими украшениями. Воротник из бисера может быть как воздушным, так и достаточно массивным, различны они и по форме. Дополнительно воротник можно украсить различными стразами, кружевами и перьями. Удивительно, что один и тот же наряд с помощью накладного воротничка поможет кардинально сменить свой облик. Правильно подобранный аксессуар украсит давно забытый вами наряд. Например, к маленькому черному платью идут любые воротники, роскошности добавят украшения золотистого цвета со стразами. Стиль привлекательного ретро придаст воротник из бисера в светлых тонах. Жемчужный вариант станет необычной интерпретацией повседневного образа. Если вы любите экспериментировать, выбирайте украшения яркой расцветки, которые придадут шарм даже самому простому образу.

воротник из бисера своими руками

Рукоделие ради красоты

Создать воротник из бисера своими руками просто, только прихватите с собой немного креативности и терпения. Ручная работа ценится очень дорого, ведь фабричные изделия лишены той эксклюзивности и фантазии. Собственноручно сделанное украшение станет вашей гордостью, фантазией, воплощенной в реальность. Такое украшение станет замечательным подарком близким и друзьям, и в вашем гардеробе найдется место такому креативному аксессуару.

Опирайтесь на существующий фундамент

Существует масса схем создания воротников. Например, если у вас есть ненужная рубашка, аккуратно срежьте с нее воротничок, либо сделайте его по трафарету из плотной бумаги или ткани. Также вам понадобятся ножницы, клей, лента, леска, трафарет и непосредственно сам бисер. Вырезанный и обработанный по краям воротник послужит вам основой, которую можно декорировать. Обязательно зафиксируйте края воротника лентой или любым другим материалом. Затем просто пришейте бусинки на воротник в любом порядке или по выбранному узору. Но для того чтобы пришить бисер плотно друг к другу, необходимо обладать каплей мастерства. Важно натянуть материал верхнего воротника так, чтобы бисер не выскальзывал.

воротник из бисера схема

Завершающие этапы работы

Обязательно оставьте расстояние до края, примерно 0,5 см, чтобы обшить воротник из бисера тканевой прокладкой. Лучше использовать атлас, ведь это приятный и мягкий материал. Одевая его на голую шею, вы будете себя чувствовать комфортно. Края съемного воротника нужно оснастить потайными застежками. На самом деле, в домашних условиях достаточно легко сделать такой воротник из бисера, схема самого простого варианта представлена во множестве периодических изданий. Сделав воротник с простыми узорами, вы непременно набьете руку, вскоре сложные ожерелья будут даваться вам с легкостью.