Как применяют льняное семя для похудения?

0
0

Наверняка каждый сегодня знает, что такое лен. Это и прекрасного качества ткани, и красивые голубоватые цветочки, и отличное диетическое средство, которое способствует нормализации веса. Итак, в данной статье мы поговорим о том, как применяют льняное семя для похудения.

льняное семя для похудения
Общая информация

Многие женщины все чаще замечают, что на прилавках аптек и крупных магазинов стали появляться небольшие бутылочки с льняным маслом или сухие смеси. Как же его применяют? Все дело в том, что ученые уже относительно давно подтвердили тот факт, что льняное семя для похудения - просто превосходное средство. В его составе имеется большое количество полиненасыщенных жирных и иных кислот, которые способствуют нормализации пищеварения и обладают профилактическими свойствами от различного рода болезней сердца. С другой стороны, льняное семя для похудения, как уже было отмечено выше, также является прекрасной мерой. Некоторые специалисты даже утверждают, что данный продукт лучше оливкового аналога, так как помимо всех вышеописанных свойств благотворно действует на кожу и волосы.

Льняное семя для похудения. Как оно действует

  • таблица похудения
    В первую очередь следует заметить, что данное средство нельзя отнести к тем, от которых килограммы буквально тают на глазах. Все дело в том, что этот продукт обладает весьма щадящим слабительным свойством, а с другой стороны, позволяет несколько сдерживать аппетит. Вот и весь секрет. Однако уникальность данного метода признается в том, что семена растения не оказывают негативного воздействия на перистальтику кишечника, как многие современные препараты.
  • Семена льна, как правило, заливают кипятком или несколько минут отваривают. В результате можно наблюдать весьма слизистую смесь, которая при попадании в пищеварительный тракт мягко обволакивает кишечник и желудок. С течением времени смесь набухает, в результате снижается аппетит, возникает чувство сытости и выталкивает все накопившиеся шлаки мягко, как по маслу. Безусловно, как уже было отмечено выше, быстрого похудения данный способ не обещает, наоборот, налаживается пищеварение, кишечник избавляется от шлаков и токсинов, заметно снижается аппетит. Именно все это и способствует потере нескольких килограммов. Более того, существует даже специальная таблица похудения, по которой можно определить будущее количество потерянных килограммов при соответствующем образе жизни.

Рецепт

 способ похудения
Итак, специалисты рекомендуют принимать столь чудодейственный продукт следующим образом. Смешайте 2 ст. л. семян и 1 литр кипятка. Получившуюся смесь рекомендуется томить на медленном огне под крышкой в течение порядка 1,5 часа. Затем, начиная со следующего утра, принимать по половине стакана на голодный желудок. Вовсе не обязательно пить получившуюся смесь в течение длительного времени. Буквально на следующий день вы уже заметите первый результат. Данный способ похудения и одновременно очищения организма достаточно использовать на протяжении семи дней раз в месяц.