Биомеханика: тату для суровых личностей

0
0

Существует очень много самых разнообразных стилей для татуировки. И каждый из них по-своему оригинален. Однако биомеханика – тату далеко не для всех. Такой вариант украшения тела не совсем уместен на девушках. Многие ценители данного

Биомеханика тату
стиля утверждают, что биомеханика хорошо смотрится исключительно на мужском теле, а дам визуально делает грубее, чем они есть на самом деле. В реальной жизни каждый сам выбирает себе татуировку по душе.

Что такое биомеханика? Тату не для всех

Чем же обусловлено столь необычное название для стиля? Для него характерно сочетание двух практически противоположных понятий – стальных механизмов и биологических элементов (мышцы, ткани, органы). Стиль этот появился относительно недавно, если сравнивать с уже устоявшимися мотивами. Но если вы хотите выделиться своей оригинальностью, то обратите внимание именно на тату биомеханика. На руке подобный вариант будет выглядеть наиболее выигрышно. Как правило, в данном случае мастера сочетают изображение реальных человеческих мышц со стальными костями и шарнирами вместо суставов. При условии эффекта рваной кожи создается впечатление биомеханического робота. Выгоднее всего смотрится такой стиль с упором в реализм. Чем натуральнее выглядит каждая деталь – тем лучше.

Биомеханика. Тату в цвете или нет?

тату биомеханика на руке

Данный вопрос зависит от ваших предпочтений, а также непосредственно самого эскиза. Как правило, квалифицированный мастер обязательно посоветует своему клиенту наиболее удачный вариант. Если вы решили сделать сочетание открытых мышц и тканей с металлическими деталями, то такая татуировка лучше будет смотреться в цвете. Таким образом достигается необходимый контраст между естественными элементами человеческого тела и стальным холодным блеском «вживленного» механизма. А вот присутствие «под кожей» исключительно инородных тел такого условия не требует. На самом деле биомеханика – тату достаточно сложное и многогранное. Необходимо очень тщательно выбирать эскиз и заранее оговаривать цветовую гамму.

Почему столько сложностей?

тату биомеханика фото
Только представьте, каким должен быть опыт мастера, чтобы тот сумел четко прорисовать каждую мельчайшую деталь. Все механизмы обязаны выглядеть достоверно, хищно, с натуральным глянцевым отблеском. А этого добиться весьма непросто. Поэтому доверяйте подобную работу исключительно профессионалу своего дела. Обязательно ознакомьтесь с его портфолио. Мастер должен иметь достаточно богатый практический опыт по созданию татуировок в стиле биомеханика.

Смысл и скрытое значение

На самом деле художественная татуировка не имеет общей трактовки. Но каждый владелец рисунка на коже обязательно вкладывает в него свой собственный скрытый смысл. Что же несет в себе тату биомеханика? Фото такого изображения всегда наталкивает примерно на одну и ту же мысль. Человек наверняка желает продемонстрировать силу и крепость своего внутреннего мира. Это не видно снаружи. Но вот внутри он наполнен настоящим металлом, который не гнется и не ломается. Такая татуировка непроизвольно вызывает уважение к её обладателю и даже какой-то специфический внутренний страх.