Стиль механика (тату): покажи, что у тебя внутри

0
0

Татуировки - способ самовыражения, у которого, как и у всего, что относится к искусству, есть свои поклонники и противники. Рисунок на теле - молчаливый вызов обществу, который иногда заявляет больше самых громких слов. Но что хочет сказать тот, кто носит на себе "железные" руки или ноги? Что такое стиль тату механика как направление, какова его история, философия и как создаются рисунки на теле - читайте в материале статьи.

Механика тату

Рождение стиля и его становление

Кому или чему стиль тату механика или, иначе, биомеханика, обязана своим появлением? История направления началась сравнительно недавно, в конце 80-х годов. На экранах телевизоров появился фильм "Терминатор". С появлением подобных сюжетов вошла в моду механика. Татуировки в этом стиле завоевывали все больше поклонников.

Ханс Гигер - художник из Швейцарии - по праву считается отцом этого направления тату. Механикой как стилем он вдохновился после серии книг ужасов американского писателя Л. Говарада. Ханс начал рисовать человеческие тела как единый механизм из трубок или болтов, который можно увидеть, например, в часах.

Основная идея биомеханики

Любой рисунок - это форма скрытого послания другим людям. Часто понять его могут только единомышленники, которые глубоко прониклись в суть жанра. Тату механики на руке, ноге или груди - это вызов современному обществу, попытка показать то, что наполняет изнутри носителя рисунка, из чего еще он состоит кроме мышц и костей. Это стремление привнести в свое тело элемент фантастики, сделать его более совершенным. Люди, которые выбирают для себя тату-механику, очень целеустремленны, знают, чего хотят от жизни, ценят свое время и силы.

Популярные темы в стиле биомеханики

Название стиля говорит само за себя. Каким бы ни был рисунок, в нем всегда будет задействован главный смысл: под кожей, внутри человеческого тела, спрятаны самые разные механизмы: болты, гайки, шестеренки, шланги или провода. Они смотрят на окружающий мир сквозь разрезы на теле. Кроме того, провода или цепи могут сковывать монстра внутри человека. Такой сюжет будет близок многим, кто увлекается тяжелой музыкой и фильмами про монстров. Среди основных тем биомеханики выделяют следующие:

  1. Биомеханика - различные механизмы встроены в организм и являются его непосредственной частью. Они видны сквозь рваные края кожи. Натуральность и красота изображения напрямую зависит от того, насколько мастеру удалось прорисовать края разорванной кожи. Для мужской биомеханики спина - идеальное место. Именно на ней можно прорисовать каждый маленький штрих.
  2. Киберпанк. Сюда можно отнести изображения рваных ран в области сердца или, к примеру, спины. Но не только: можно прорисовать животное или человека, внутри которого есть механизмы. Сюда же относится изображение человеческих вен и артерий в виде электрических проводов.
  3. Хай-тек. Для таких рисунков выбирают микросхемы, электрочипы и все то, что принято относить к робототехнике.
  4. Стимпанк - этот стиль можно отнести к родоначальнику тату в стиле механики. В нем изображают старинные механизмы времен викторианской Англии в приглушенных тонах, элементы паровых машин и циркулярных пил, шестеренок и т. п.

Эволюция рисунков

Когда стиль тату-механики только входил в моду, изображения были черно-белыми, разбавленными изредка серыми оттенками. Сегодня такую татуировку можно раскрасить любыми цветами. Наиболее предпочтительны в этой теме красный, оранжевый, черный. Нанесение современных рисунков в корне отличается от первых изображений. Порой тату-механика на теле выглядит настолько реалистично, что ее невольно хочется потрогать. Такой эффект достигается за счет объемности рисунка.

Тематики для девушек

Женские татуировки в стиле механики отличаются от мужских. Для оформления используются более спокойные оттенки цветов: коричневый, синий, желтый, фиолетовый, иногда - зеленый. Да и сам рисунок несет иной смысл. Рисунок в стиле био-тату для прекрасного пола может быть в виде цветка, например, розы, которая проростает из груди, кошки или текста на иностранном языке. Но и традиционная символика девушкам не чужда. Если в качестве рисунка девушка выбирает механизм, то он будет выполнен в старинном стиле, в приглушенных тонах. Провода и другие технические элементы будут более плавными и изогнутыми, чем это принято в мужском рисунке. Соблазнительно изображение будет смотреться на спине или боках.

Тату в стиле "Механика"

Изображение на руке

Кто из нас хотя бы раз не мечтал иметь руки, из которых вылетало бы что-то необычное, например, веревка, луч света, огонь и т. п.? Биомеханика может осуществить мечту и подарит железные руки на болтах и шарнирах - это настоящее произведение искусства, а не просто тату. Механика на руке смотрится фантастически. Руки - одно из самых удачных мест, что объясняется рельефностью тела. Особенно впечатляют механические сюжеты на спортивных накаченных телах.

Тату механика на руке

Биомеханика на ногах

Тату механики на ноге смотрится очень реалистично. При этом расположение рисунков на теле парней и девушек различается. Парни обычно наносят такую татуировку на голени, а девушкам больше подойдет биомеханика на бедре или стопе.

Тату механика на ноге

Татуировка - это прежде всего самовыражение и свобода. Выбирайте то, что вам ближе, украшайте себя и свое тело, делитесь своей философией с окружающим миром и не бойтесь быть не похожими на других.