Мужские рубашки с коротким рукавом необходимы в жаркий летний день

0
0

мужские рубашки с коротким рукавом
Долгое время мужские рубашки с коротким рукавом были «вне закона». Однако в двадцать первом веке появились новые правила. Главное из которых – отсутствие запретов.

Немного истории

В далекие времена рубашки с длинным рукавом являлись символом зажиточности и респектабельности. Они стоили дорого, поэтому манжеты, которые выглядывали из рукавов пиджака, говорили о высоком статусе человека. Тем, кому такие рубашки были не по карману, приходилось довольствоваться манишками, имитировавшими верх рубашки с воротником. Это было намного дешевле и практичнее – постирать манишку было намного проще, чем всю рубашку. Но у такого наряда был существенный недостаток – из рукавов не выглядывали манжеты просто потому, что они отсутствовали. Благодаря этому признаку можно было легко определить, принадлежит ли этот человек к высшему обществу или нет.

рубашки с коротким рукавом мужские

Как появились рубашки с короткими рукавами?

Единого мнения по поводу того, когда появились первые мужские рубашки с коротким рукавом, не существует. Одни эксперты в области моды считают, что первой моделью стала всем известная футболка поло. Другие уверены, что такая модель рубашки появилась благодаря женам рабочих, обрезавшим рукава, которые после тяжелой работы было сложно отстирать. В сороковых годах прошлого века в Америке мужские рубашки с коротким рукавом прочно поселились в рабочих районах. Мужчины из высшего общества продолжали носить классические модели.

Кому и как можно носить рубашки с коротким рукавом мужские?

Сразу хотим огорчить мужчин, чьи бицепсы не намного больше, чем у ребенка, – вам такая рубашка не подойдет. Короткий рукав должен компенсироваться наличием мускулов. Мужские рубашки с коротким рукавом довольно часто носят навыпуск, но в этом случае модель должна быть короткой. Можно надеть под нее футболку, и расстегнуть все пуговицы. Следите за тем, чтобы рукав не был слишком широким – иначе даже самые сильные и накачанные руки будут выглядеть не очень привлекательно. Длина рукава должна доходить до середины бицепса, если вы, конечно, не являетесь любителем их подворачивать.

рубашка с коротким рукавом
Совместимы ли короткий рукав и деловой стиль?

Бытует мнение, что рубашка с коротким рукавом может быть использована лишь в неформальной обстановке. Оно ошибочно. Такие модели отлично сочетаются с деловыми брюками и галстуками. Но ни в коем случае не надевайте сверху пиджак – отсутствие манжет вас погубит. Если в вашей организации существует строгий дресс-код, то лучше отказаться от рубашки такой модели. Мужские рубашки сейчас выполняются из качественных «дышащих» тканей, да и офисы, как правило, оборудованы кондиционерами, поэтому восемь рабочих часов вы сможете провести в рубашке классического стиля.

Как носить рубашку поло?

Если вы по ряду причин не можете носить такую рубашку, а поло надеваете с удовольствием – носите ее на здоровье, но помните, что сочетать ее с деловым стилем нельзя.

Чем руководствоваться при выборе рубашки?

Обратите внимание на цвет и яркость модели. Определитесь, куда вы будете надевать выбранную модель. Тщательно подбирайте ширину рукава – он не должен быть слишком широким, но и не должен сковывать движений.