Косички на короткие волосы - это стильно

0
0

Независимо от того, длинные или короткие волосы у вас, существует много причесок, в которых используются косички. Они с давних пор служат украшением для любой девушки, начиная с самых ранних лет. В последнее время такие прически особенно актуальны. Их делают на самые разные мероприятия, начиная от свадеб, дней рождения и просто романтических свиданий, заканчивая серьезными деловыми встречами.

косички на короткие волосы

Рекомендации

Многие девушки, обладательницы не очень длинных волос, думают, что прически с косами у них не получатся. Это не так. Есть много вариантов того, как можно заплести косички на короткие волосы. Самая распространенная прическа - это обычный традиционный колосок. Его очень легко заплести самой себе, нужно лишь немного практики. Для того чтобы ваш образ был более мягким и романтическим, такую косу можно заплести набок, это выглядит очень оригинально. Еще один вариант, при котором косички на короткие волосы имеют место быть, это так называемый «водопад». Для такой прически хватит длины как у стрижки каре или боб. Такой вид косы очень удобный, если у вас есть челка, и вы хотите ее отрастить. Она просто вплетается как во французскую косичку, и начинает «водопад». Очень красиво смотрится прическа, в которой по бокам плетутся по косе, и затем соединяются сзади резинкой. Получается модный нынче образ хиппи.

косички на короткие волосы фото
Важно

Косички на короткие волосы хорошо смотрятся, когда они переплетаются сзади и закалываются под низ. Такой вид прически подойдет на работу или учебу. Она очень удобная, волосы не будут вам мешать. Одна из красивых романтических причесок состоит из пучка и заплетенных колосков слева и справа. Для этого вам понадобятся шпильки и пара заколок. Начните с того, что хорошо расчешите волосы. Особенно красиво эта прическа выглядит, если локоны слегка вьются. Слева и справа оставьте небольшое количество волос, остальные заколите в хвост, который затем при помощи шпилек соберите в немного небрежный пучок. Теперь слева и справа заплетите немного французской косички, дальше продолжите обычной. Заколите их сзади так, чтобы они как бы переплетались, концы спрячьте в пучок, закрепите их невидимками. Можете вытащить небольшое количество волос из кос, чтобы они смотрелись объемней. Такая прическа смотрится красиво, когда она немного небрежная. Косички на короткие волосы могут выглядеть очень эпатажно. Например, заплетенный французский колосок по бокам, и начес сверху сделает из вас рок-хулиганку. Можно сделать прическу поспокойней, но не менее оригинальную. Для этого нужно заплести французскую косу навыворот вокруг головы, смотреться это будет очень свежо и необычно.

длинные или короткие волосы
Заключение

Косички на короткие волосы, фото которых вы можете увидеть в этой статье, не всегда сложные в своем исполнении. На первый взгляд может показаться, что прическу не сделает никто, кроме мастера в парикмахерской, но это не так. Некоторые из них могут выглядеть очень замысловато, а исполнение не такое уж и сложное. Часто в косы добавляют разные декоративные элементы. Цветы и бантики могут стать очень красивым дополнением к праздничной прическе. Также хорошим украшением служат различные ободки и специальная резинка вокруг головы.