Плетение косичек на короткие волосы: необходимость или хобби

0
0

Ох уж эти косички

Косички являются прекрасным способом изменения привычного стиля девушки или женщины, а также отличным украшением волос. На сегодняшний день частные мастера и салоны красоты могут предложить вам за довольно приемлемую цену заплести идеальные прически в самых различных стилях. Они согласятся сделать вам любую прическу, начиная от своеобразных дредов до самых обыкновенных колосков.

плетение косичек на короткие волосы
Но если вы не можете похвастаться длинными волосами, довольно несложно приобрести навыки плетения кос. Для этого необходимо лишь приобрести немного дополнительного материала (средства для укладки волос, заколки, расческу…) и запастись временем. Следует обратить должное внимание на то, что многие представительницы женского пола за очень короткий срок приобретают нужные навыки техники "плетение косичек на короткие волосы". Давайте рассмотрим одну из самых известных причесок.

Плетение кос на короткие волосы

Перед тем как приступить к этой прическе, необходимо подготовить волосы. Для этого их нужно хорошо вымыть, высушить и расчесать. После этого надо сделать ровный пробор от макушки до лба. Возле него выделяется прядь и расчесывается.

Само плетение

плетение прически на короткие волосы

Начинаем плетение косичек на короткие волосы, но не забываем, что волосы не должны быть перетянутыми. Плотная прическа - не значит затянутая. Делим волосы на одинаковые пряди. На сколько именно прядей вы поделите, будет зависеть от того, какой результат вы хотите в конце получить: чем больше прядей, тем красивее. Плетем плотные косы до последней волосинки. Обратите внимание на тот факт, что если вы будете закреплять косички резинкой, не заплетая до конца, то выглядеть эта прическа будет нелепо. Самое известное плетение прически на короткие волосы - это афрокосы. Для того чтобы сделать пышные и объемные африканские косички, вам пригодится канекалон. Канекалоном можно назвать искусственное волокно, которое доплетают в свои волосы. Оно должно быть цвета натуральных волос. С его помощью можно превратить ваши короткие волосы в длинные и красивые, нарастить длину превосходных косичек. Именно по этой причине канекалон очень нравится обладательницам коротких волос, которые могут за один вечер свои короткие локоны превратить в длинные пряди.
плетение кос на короткие волосы

Как заплести афрокосы

Для создания африканских кос вам нужно будет разделить волосы на голове на маленькие одинаковые части. На каждом участке выделяется прядка волос, расчесывается, и начинается плетение красивой и аккуратной косы. Не забывайте подплетать канекалон. После того как свои волосы вы заплетете, продолжайте работать с канекалоном. В конце необходимо кончики обдать горячей водой, а лучше кипятком. Плетение косичек на короткие волосы - довольно кропотливый и трудоемкий процесс, поэтому вам необходимо запастить терпением. После окончания работы, проверьте, не видны ли лишние волоски. Если есть несколько, то их можно просто обрезать. Афрокосы заплетаются, когда вы собираетесь съездить на дачу или на отдых. Они плетутся для того, чтобы волосы не мешали хозяйке.

Плетение косичек на короткие волосы является довольно увлекательным занятием. У некоторых людей оно из необходимости переросло в любимое хобби.