Можно ли применять таблетки "Фарингосепт" при беременности

0
0

"Фарингосепт" - таблетки для вашего горла

Когда за окошком сыро, холодно и мокро, ослабленный в городской среде организм сразу заболевает. На работе сегодня пару раз на вас чихнули, а завтра и у вас тоже нос заложен, а потом вы почувствовали ломоту и першение в горле. Не подхватить инфекцию и не простудиться в межсезонье не каждому из нас удается. Единицы из болезни выходят легко и быстро. А большинство не только долго болеют, но и систематически. И в таком состоянии, конечно же, ходят на работу, в поликлиники и аптеки, бесконечно заражая друг друга. Особенно непросто приходится женщинам в период беременности. Взаперти сидеть не будешь, а иммунитет весьма уязвим. Более того — если что случится, то и лечиться особенно-то нечем. А запускать простуду очень опасно. Вдруг что — сразу нужно действовать.

фарингосепт при беременности

Можно ли принимать препарат "Фарингосепт" при беременности?

Препаратов для лечения, которые разрешены к применению в период всего срока беременности, очень мало. И все эти немногочисленные препараты необходимо знать. Так как чем раньше будет начато лечение, тем выше шанс на быстрейшее выздоровление. Если вы испытываете недомогание - повышена температура тела, заложен нос и першит в горле, можно попробовать таблетки "Фарингосепт". Препарат является антисептическим средством, используется при лечении болезней гортани и полости рта, вызванных бактериями стрептококка, стафилококка и пневмококка. То есть таблетки "Фарингосепт" при беременности назначают при гингивитах, стоматитах, ангинах, фарингитах и прочих вирусных инфекционных болезнях. Препарат содействует снижению в горле раздражения, освобождает от першения, устраняет дискомфорт и боль во время глотания. И, что особенно радует, препарат "Фарингосепт" при беременности, по словам медиков, абсолютно безвреден, и применяться может без опасений в течение всего срока. Это же относится и к периоду лактации, оттого название этого препарата необходимо запомнить.

фарингосепт таблетки

Таблетки "Фарингосепт" - инструкция при беременности и дозировка

С иными лекарствами препарат "Фарингосепт" не взаимодействует, а это значит, что применяться он может в комплексном лечении заболевания. Препарат не влияет на желудок, и не провоцирует появление дисбактериоза. В кровь препарат "Фарингосепт" не всасывается, а оказывает только местное действие, что и объясняет его безвредность для будущей мамочки и ее малыша. Препарат "Фарингосепт" при беременности принимать следует по 3-5 таблеток в день. Таблетку

фарингосепт инструкция при беременности
необходимо тщательно рассосать до полного ее растворения спустя 15-30 минут после приема пищи. И после этого 2-3 часа рекомендуется ничего не есть и не пить, чтобы активное вещество произвело наибольший эффект. Но если через 5 дней употребления препарата "Фарингосепт" вам не станет лучше, лечение необходимо прекратить и сообщить об этом лечащему врачу. Также необходимо быть осторожными, так как во время беременности риск возникновения аллергической реакции существенно возрастает. И неизвестно, какая будет реакция вашего организма на состав препарата "Фарингосепт". В целом препарат совершенно безопасен и рекомендован даже для проведения профилактики вирусных и инфекционных заболеваний. Но консультация доктора лишней не будет никогда. Тем более, в таком ответственном положении. И злоупотреблять лекарствами, даже такими безвредными, как таблетки "Фарингосепт", мы вам не рекомендуем.