Строительство быстровозводимых домов

0
0

Для начала нужно разобраться, что означает этот термин. Из одного лишь названия понятно, что такие жилища возводятся в течение короткого промежутка времени. Какие еще особенности этот процесс имеет? По-своему уникальными являются материалы, которые используются в ходе возведения дома. При этом в основном используются SIP-панели и сэндвич-панели. Стоит разобраться, в чем заключаются отличия таких материалов.

Особенности применения сэндвич-панелей для строительства домов

Современные дома из сэндвич панелей под ключ сегодня предлагаются многими посредниками на отечественном рынке. Из одного лишь названия материала становится понятно, что по сути он напоминает некий «бутерброд», где в качестве основы используется два профлиста, а в качестве внутреннего слоя – качественный утеплитель.

У таких материалов имеется ряд весомых преимуществ:

• доступная цена;
• легкость готовой конструкции;
• надежность;
• отличная теплоизоляция.

Этот список не ограничивается лишь вышеперечисленными несколькими пунктами. Он значительно более обширен. Но именно это – те достоинства материалов, благодаря которым сэндвич-панели так популярны на отечественном рынке.

Однако подобные технологии строительства имеют и некоторые недостатки:

• отсутствие достаточной звукоизоляции в помещениях;
• не самый привлекательный внешний вид фасадов;
• ограничения по количеству этажей в доме.

Именно поэтому дома из сэндвич панелей под ключ возводятся в основном для коммерческих целей. Мы все нередко становимся свидетелями того, как быстро строятся, например, супермаркеты в крупных городах. Подобные технологии также используются для возведения офисных помещений, складов, цехов, прочих производственных мощностей.

Означает ли это, что жилой дом невозможно построить быстро? На самом деле, в сфере частного строительства все чаще применяется канадская технология возведения.

Отличия сэндвич-панелей и SIP-панелей

По своей сути SIP-панели тоже представляют собой трехслойную конструкцию с внутренним утеплителем. Вот только в качестве основы тут используются не профлисты, а OSB-плиты. Значит, внешний вид дома уже будет лучше и привлекательнее. Нужно сказать, что сип дома под ключ также предлагаются специализированными компаниями, которые уже завоевали свое место на отечественном рынке.

Даже те потенциальные заказчики, которые до обращения к специалистам не догадывались даже о существовании подобных технологий, не могут отказаться от соблазна сделать свой заказ. Считается, что на основе СИП-панелей в основном возводятся дачные домики и времянки, летние кухни и другие подобные строения, которые эксплуатируются не постоянно, а время от времени. Пару лет назад дела обстояли именно таким образом. Сегодня же все больше заказчиком отдают предпочтение полноценным жилым домам.

Качество их не подвергается никаким сомнениям. Главное, правильно выбрать посредников, которые для вас предложат целый спектр полезных услуг. Если вы желаете заказать сип дома под ключ, обязательно стоит заранее узнать обо всех этапах строительного процесса. В противном случае вы просто не сможете доверять исполнителям основных работ. Именно на принципах полного взаимопонимания и доверия строятся такие отношения. В итоге вы получите отличный дом, который можно будет эксплуатировать без всяких ограничений в течение длительного срока. Такое жилище станет вашим убежищем, вашей крепостью.