Как повысить скорость Интернета? Семь советов

0
0

Сложно представить современную жизнь без всемирной сети. Информация о любых сферах человеческой жизни давно есть в Интернете. Уже никто не думает о трафике, так как у большинства пользователей имеется безлимитный доступ. Уровень развития технологий позволяет скачивать фильмы за пару минут или вести видеоконференцию с участием людей, находящихся за несколько тысяч километров. Но есть пользователи, не имеющие подобной возможности. Именно они и задаются вопросом: «Как повысить скорость Интернета?» Прежде всего, следует понять, что всё зависит от тарифного плана. Для каждого из них провайдер устанавливает определённый барьер по мегабитам, преодолеть который нельзя. Не поможет даже ручная настройка скорости Интернета. Единственный способ – выбрать другой тариф или сменить провайдера. Если вас это не устраивает, то воспользуйтесь советами по увеличению скорости загрузки веб-страниц.

1. Попробуйте другой браузер или обновите существующий

У каждого веб-обозревателя есть свои доминирующие характеристики. Какой-то из них более быстрый, а какой-то более комфортный. Попробуйте в работе несколько браузеров и выберите оптимальный по скорости и удобству. К тому же разработчики не стоят на месте и совершенствуют обозреватели, уделяя особое внимание быстродействию. Поэтому важно следить за выходом обновлений и своевременно их устанавливать. Тогда у вас точно не возникнет вопроса о том, как повысить скорость Интернета.

как повысить скорость интернета

2. Отключите в браузере отображение мультимедийного контента

Видео, звуки, анимация, картинки занимают существенную часть трафика. Если вам нужен только текст, то всё остальное лучше отключить.

3. Используйте специальные программы

Эти программы созданы для оптимизации компонентов ПК и работы системы в целом. Они могут отфильтровывать лишний контент в виде всплывающих окон, баннеров и др. Как повысить скорость Интернета при помощи программного обеспечения? Очень просто: установите соответствующую утилиту на ваш ПК. К самым удобным программам относятся: TweakMASTER, Proximodo, Internet Speed Booster и Speed It Up Free.

4. Отключите автообновления ОС

Операционная система имеет свойство автоматического и регулярного обновления. Отключите эту опцию, чтобы ежедневная закачка новых программ не уменьшала скорость и объём доступного трафика.

как улучшить скорость интернета

5. Спросите совета у друзей

Обратитесь к знакомым и друзьям, которые разбираются в компьютерах и знают, как улучшить скорость Интернета. Вполне вероятно, что они сами придут к вам в гости и сделают все необходимые процедуры за символический могарыч.

6. Удалите index.dat

Эти файлы сохраняют загруженные страницы и требуют подключения к сети. Попробуйте их удалить и протестируйте скорость. Вы ощутите разницу.

настройка скорости интернета

7. Используйте Firewall

Firewall (Файервол) - это программа, защищающая компьютер, подключенный к сети, от нежелательных проникновений. Поставьте в ней блокировку всплывающих окон, баннеров и рекламы, которые могут занимать значительную часть входящего трафика. Настроив соответствующим образом свой Файервол, вы избавитесь от бесполезного расхода трафика и не будете думать о том, как повысить скорость Интернета.