Как увеличить скорость Интернета бесплатно

0
0

Наверняка у каждого из продвинутых пользователей Интернета возникал вопрос: «Как можно увеличить скорость Интернета, и почему моя скорость не дотягивает до той, которую заявляет провайдер?» Самое интересное, что вы можете наладить это сами. Сегодня существует несколько хороших методов того, как увеличить скорость Интернета.

увеличить скорость интернета
Заявленный максимум не превысить!

В самом начале необходимо понять, что у скорости Интернета имеется определенный предел, который обозначается в тарифном плане. Данный тарифный план мы приобретаем у своего провайдера. Именно поэтому мы можем увеличить скорость Интернета только лишь до того уровня, который заявлен в тарифе. Этот показатель скорости вы можете узнать у вашего провайдера. Поэтому вопросы о том, как увеличить скорость скачивания с Интернета больше заявленной (даже при использовании платных способов), можно считать бесполезными. Для этого нужно просто-напросто приобрести тариф с большей скоростью.

Так как же увеличить имеющуюся скорость Интернета?

На сегодняшний день для этого существует несколько способов:

• Необходимо использовать брандмауэр, который позволяет осуществлять управление не только входящим, но и исходящим трафиком Интернета. Скорость Интернета напрямую зависит от количества программ, которые используют полосу для пропускания. Чем их больше, тем медленнее скорость Интернета.

как можно увеличить скорость интернета

• Необходимо иногда удалять файлы под названием index.dat. Эти файлы являются маленькими демонами, увеличивающими скорость Интернета. Но в некоторых случаях они могут и замедлять ее. Компания Microsoft сумела спроектировать данные файлы с целью создания Интернет-истории каждого пользователя. Все веб-страницы, которые просматривает пользователь, а также загрузки автоматическим образом регистрируются именно там.

• Рекомендуется использование прокси-сервера. Эта довольно-таки простая процедура, которая сможет увеличить скорость Интернета примерно на 30%. Благодаря наличию прокси-сервера обеспечивается возможность просмотра веб-страниц, которые уже были загружены на сервере. Также благодаря прокси-серверу уменьшается использование полосы пропускания того или иного Интернет-соединения.

• В том случае, если на вашем компьютере или ноутбуке установлена операционная система Windows ХР, то увеличение скорости Интернета можно произвести следующим способом. Для этого необходимо зайти в «Диспетчер устройств» и найти строку под названием «Порты». Затем нужно раскрыть дополнительный список. Для этого следует кликнуть на значок «+».

как увеличить скорость скачивания с интернета
После чего необходимо выбрать «Последовательный порт СОМ1» и нажать на этот пункт правой кнопкой мыши. На экран выскочит дополнительное меню, в котором будет необходимо выбрать пункт «Свойства». После того как пользователь зайдет в «Свойства», он должен выбрать вкладку «Параметры порта». Здесь, в строке под названием «Скорость порта», нужно выставить максимальную скорость. Как правило, по умолчанию скорость установлена на отметке 9600 бит/с. Нам необходимо заменить ее на скорость в 128000 бит/с. Затем надо нажать на строку «Сохранить» и на «ОК». После этого необходимо выйти из «Диспетчера устройств». Дабы все произведенные изменения сохранились и вступили в силу, необходимо произвести перезагрузку компьютера или ноутбука.