Легкие диетические первые блюда: рецепт овощного супа

0
0

Польза овощных супов

Приготовленные по многочисленным рецептам, овощные первые блюда способствуют избавлению от жировых отложений, которые доставляют массу неприятностей людям и портят пропорции фигуры. Также легкие супчики оздоравливают организм, очищают его от шлаков и токсинов. Полезны они будут тем, у кого имеются какие-либо проблемы с желудочно-кишечным трактом. Сегодня мы представим полезный рецепт овощного супа, который снабдит организм витаминами.

рецепт овощного супа

Суп-пюре с брокколи

Это один из самых популярных и легких супов. В его состав входят два свежих помидора, 6 луковиц, брокколи либо вилок цветной капусты, болгарский перец, сельдерей и любая зелень. В крайнем случае, можно использовать обычную белокочанную капусту. Продукты нарезаем и варим до готовности. Немного остудив, отправляем в блендер – там все перекручиваем и подаем к столу. Малокалорийный овощной суп с капустой можно кушать в неограниченном количестве весь день. При желании можете добавить немного соли или любимых специй, но приправами лучше не увлекаться. Они разжигают аппетит, а если вы хотите похудеть, то это только усугубит ситуацию. Обязательными ингредиентами во всех диетических блюдах является сельдерей, лук и зелень. Эти овощи способствуют расщеплению жиров и помогают насытить организм в период диеты полезными микроэлементами.

как приготовить овощной суп

Еще один простой рецепт овощного супа

Возьмите некрахмалистые продукты: томаты, морковь, чеснок, сельдерей и сухие пряные травы по вкусу. Солить умеренно. Разрешается залить овощи куриным бульоном: он не только не навредит вам, но и утолит голод надолго. Все вышеперечисленные ингредиенты отвариваются и заливаются мясным бульоном. Диетическое блюдо можно готовить сразу на несколько дней либо замораживать ингредиенты. Очень необычный и пикантный рецепт овощного супа получается с добавлением отварной зеленой фасоли и цуккини.

Питательный супчик из овощей и птицы

овощной суп с капустой

Третий рецепт подойдет как в качестве диеты, так и для питания малышей. Готовится он быстро. Для этого нам необходимы следующие компоненты: одно куриное бедро, морковь, репчатый лук, картофель, яйцо, пучок любой зелени. Сперва необходимо отварить курочку (чтобы бульон получился нежирным его нужно сливать 3 раза). С курицы снимаем кожу и варим 20 минут. Когда она будет готова, нарезать ее на мелкие кубики и отправить обратно в бульон. Туда же добавляем все овощи (кроме зелени), нарезанные кубиками и варим до готовности. В самом конце взять сырое яйцо, размешать его в стакане и потихоньку тонкой струйкой влить в суп. Все равномерно размешать, закинуть мелкорубленную зелень и оставить на огне на 10 минут. Такой замечательный рецепт овощного супа, несомненно, подойдет и детям и взрослым. В нем присутствуют белки, жиры и углеводы, необходимые для нормального функционирования органов. Основное преимущество супа – минимальное содержание калорий.

Диетический суп с зеленым горошком и капустой

О том, как приготовить овощной суп, вы узнаете, прочитав следующий рецепт. Ингредиенты: банка консервированного горошка, две головки репчатого лука, сливочное масло (столовая ложка), картофель (5 шт.), белокочанная капуста (500 г), морковь, помидоры (5 шт.), петрушка, укроп, мясной бульон, перец и соль по усмотрению. На сливочном масле слегка пассировать лук, добавить к нему натертую морковь и картофель. Все немного потушить. Затем овощи перекладываем в бульон, добавляем нашинкованную капусту и горошек. За 5 минут до снятия с огня следует положить зелень и специи.