Как накрасить красиво глаза: полезные советы для ленивых

0
0

Красивый макияж – это правильный макияж!

Как накрасить красиво глаза? Часто этим вопросом задаются девушки, которые плохо знают свое лицо либо редко пользуются косметикой. Макияж необходим, чтобы скорректировать черты лица, замаскировать недостатки, подчеркнуть достоинства. Но в неумелых руках декоративная косметика может только усугубить ситуацию – добавить возраста, усталости, сделать лицо менее привлекательным. Поэтому важно не столько то, как накрасить красиво глаза, нанести румяна или помаду, сколько то, как это сделать правильно.

как накрасить красиво глаза

Первый шаг к безупречному макияжу глаз

Всем известно, что перед нанесением макияжа кожу необходимо подготовить – очистить и нанести основу. Но часто кожу вокруг глаз обделяют вниманием, а ведь она также нуждается в нанесении основы и тональных средств. Консилер со светоотражающими пигментами придаст сияние коже и замаскирует мелкие морщинки. Карандаш с более плотной текстурой скроет темные круги под глазами. Но не каждое тональное средство подходит для кожи вокруг глаз, например, не стоит использовать матирующие средства. Кожа век очень тонкая и практически не содержит сальных желез, поэтому после использования такого средства может появиться сухость и шелушение. Отдайте предпочтение тональным средствам с увлажняющим эффектом.

Как красиво накрасить глаза тенями?

Нанесение теней – следующий шаг к красивому макияжу глаз. Существует множество техник макияжа глаз, как вечерних, так и на каждый день, но немаловажную роль играет форма глаз. Именно при правильном использовании теней и карандаша можно добиться эффекта увеличения глаз либо подчеркнуть их красивый разрез. Здесь трудно дать одну рекомендацию для всех. Помимо формы глаз, имеют значение их цвет, оттенок кожи, даже то, как они посажены (близко к переносице или широко расставлены). Чтобы понять, как накрасить красиво глаза, и какие оттенки использовать относительно вашего цветотипа, нужно просто экспериментировать. То, что потрясающе смотрится на одной женщине, может совершенно не пойти другой. Используйте разные техники, экспериментируйте с цветом. Основное правило нанесения теней – растушевка. Не должно быть резких линий перехода от одного цвета к другому.

как красиво накрасить глаза тенями

Как накрасить красиво глаза карандашом?

Цвет карандаша может быть любым – это классический черный, коричневый, синий, зеленый и т.д. Ваш выбор ограничивается только вашими внешними данными. Черный цвет подходит практически всем и используется в классической технике "смоки айс". Коричневый сделает взгляд более мягким. А белый карандаш, нанесенный на нижнее веко, не только зрительно сделает глаза больше, но и скроет при необходимости красноту. Сам карандаш должен быть заточенным, иначе линия получится слишком жирной, и в меру твердым, иначе можно поцарапать кожу. Линия проводится вдоль роста ресниц от внутреннего уголка к внешнему. Если ее провести чуть дальше глаза, то это зрительно его вытянет, что актуально для создания восточного образа, либо подчеркнет красоту миндалевидной формы. А если вы хотите зрительно увеличить глаза, то линии внешнего и нижнего века не стоит соединять. После нанесения карандаша  линию хорошо растушуйте.

как накрасить глаза подводкой

Как накрасить глаза подводкой?

Техника нанесения подводки практически не отличается от карандаша, с той лишь разницей, что ее не нужно растушевывать. Но у многих эта процедура вызывает большие трудности. Казалось бы, что тут сложного – провести кисточкой линию как можно тоньше и ближе к линии роста ресниц. Но основной секрет подводки заключается в том, чтобы линия была ровной, а это не всегда удается сразу. Те, кто привык пользоваться подводкой ежедневно, обычно в конце концов набивают руку.

Как накрасить красиво глаза тушью?

Чтобы реснички хорошо прокрасились, кисточку следует держать перпендикулярно их росту, а прокрашивать следует от корней к кончиками. Достаточно нанести два слоя. Если нанести несколько слоев туши, то ресницы будут выглядеть тяжелыми и неестественными, более того, сами реснички могут слипнуться. Если такое произошло, разъедините их иголкой или булавкой.

как накрасить красиво глаза

Сколько должно быть декоративной косметики?

Во многом это определяется возрастом и образом жизни обладательницы косметички. Юной девушке достаточно иметь тушь, помаду или блеск, тонирующее средство для подростковой кожи, чтобы скрыть прыщики. Молодое и свежее лицо красиво само по себе. Более взрослые девушки посещают ночные клубы, торжества и прочие мероприятия, где требуется вечерний макияж. А как накрасить красиво глаза одной тушью? Здесь уже без палитры теней и карандаша не обойтись. А вот женщине в возрасте понадобится гораздо больше средств декоративной косметики. Ведь на лице уже присутствуют морщины, пигментные пятна, круги под глазами и многое другое, что требуется спрятать, скорректировать. Ведь каждая женщина хочет быть красивой и молодой!