Как правильно красить глаза так, чтобы сделать их выразительными

0
0

Глаза по праву именуются зеркалом души. По одному взгляду можно прочитать и мысли, и тревоги, и даже характер человека. Женщины еще в Древнем Египте отмечали манящий эффект очей, воздействующий на мужчин, поэтому ярко подводили веки, чтобы акцентировать внимание на этой части лица. А вы хотите узнать, как правильно красить глаза?

Подготовка к нанесению макияжа

  1. Очистите кожу пенкой или лосьоном.
  2. Нанесите на веки тонирующее средство. Именуется оно консилером и призвано маскировать мелкие дефекты кожи. Например, им очень удобно осветлять круги под глазами, убирать пигментные пятна или высыпания. Подбирайте средство, которое будет на один тон светлее кожи.
  3. Перед тем как красить глаза, покройте веки основой для макияжа. Это может быть специальный крем или пудра. Упуская этот важный нюанс, вы рискуете через несколько часов получить скатавшиеся частички теней и подводки.
    как правильно красить глаза

Как правильно красить глаза подводкой или карандашом

Небольшие стрелки помогут сделать очи более выразительными и зрительно увеличить густоту ресниц. Если у вас светлые волосы и глаза, то лучше выбирайте коричневый карандаш, а не черный. Но помните, что цвет подводки не должен быть намного ярче вашего оттенка глаз, это сделает их вовсе бесцветными. Карандашом пользоваться удобнее, чем жидким средством с кисточкой. Но технология в данном случае едина: проведите линию от внутреннего уголка глаза по линии роста ресниц. Старайтесь сделать это одним движением и ровно. Большие глаза можно подводить и снизу. Ну а если вы не можете похвастаться огромными и бездонными очами, то проводите линию чуть выше роста ресниц.

Как правильно красить глаза тенями?

Давайте сначала определимся с палитрой теней, которая подходит определенному типу внешности. Если вы являетесь обладательницей светлой кожи и голубых глаз, то все оттенки бирюзы и морской волны однозначно вам подойдут. Можно также поэкспериментировать с серебристым и серым цветами. Лучше отказаться от столь популярного сегодня макияжа «Smoky eyes» в черных тонах. Также использование оттенков красного может привести к тому, что кожа будет выглядеть слишком бледной, а глаза - уставшими.

правильно красить глаза

У вас зеленые глаза?

Отдайте предпочтение оливковому, золотому, персиковому, бежевому и изумрудному цветам теней. Девушкам со светлой кожей следует остановить выбор на всех нежных и полупрозрачных тонах. Темный макияж подойдет обладательницам смуглой кожи.

как красить глаза

Вы красотка с серыми глазами?

Можно посоветовать использовать все холодные оттенки. Обратите внимание на серебристый, серый, белый, голубой, синий, розовый и фиолетовый цвета. Примечательно то, что в сочетании с определенными тенями серые глаза могут менять свой цвет, поэтому смело экспериментируйте. Но откажитесь от использования в макияже теплых оттенков (бежевого, коричневого, золотого).

макияж для серых глаз

Что посоветовать кареглазым красоткам?

Для них рекомендуется макияж в золотистых тонах. Также можно поэкспериментировать с оливковым, терракотовым и насыщенным коричневым цветами. Если у вас смуглая кожа, то лучше отказаться от слишком светлых теней.

макияж карих глаз

Техника нанесения макияжа

Теперь поговорим подробнее о том, как правильно красить глаза тенями. Всегда наносите более светлые оттенки на внутренний уголок век для того, чтобы сделать свой взор открытым и выразительным. Опущенные внешние уголки очей можно «приподнять» темными тенями. Старайтесь хорошо растушевывать макияж во избежание резких переходов и штрихов.

Как правильно красить глаза тушью

как правильно красить глаза тушью

Переходим к завершающему этапу макияжа. Без накрашенных ресниц ваше творение будет казаться незаконченным. Наносите тушь специальной щеточкой, равномерно покрывая реснички. Если ваше средство для макияжа качественное, то никаких комочков образовываться не должно. Покрыть ресницы пигментом необходимо и на верхнем, и на нижнем веке. Подождите до тех пор, пока первый слой не высохнет, и можете наносить второй для придания дополнительного объема.