Как правильно красить ресницы тушью (советы эксперта)

0
0

Тушь на ресницах позволяет сделать взгляд более глубоким и выразительным, а также придать образу некую завершенность. Однако именно с ее нанесением у многих женщин возникают проблемы. Вроде бы и тушь дорогая, и производитель обещает несравненный эффект, а реснички выглядят неестественными и слипшимися. Причина этого отнюдь не в качестве косметического продукта. Просто далеко не все женщины знают, как правильно красить ресницы тушью.

как правильно красить ресницы тушью

Начнем с главного: как выбрать тушь для ресниц?

Перед тем как приобрести в магазине брасматик, необходимо определиться с его основным назначением. Возможно, вы хотите лишь слегка удлинить ресницы и оставить их максимально естественными? Или есть желание получить дополнительный объем? Существует несколько основных видов туши, среди которых вам и необходимо, собственно, выбрать наиболее подходящий:

  • Удлиняющая – для обладательниц коротких негустых ресничек, желающих добиться эффекта естественности.
  • Подкручивающая – для формирования изгиба.
  • Придающая объем – для получения пушистых ресниц, напоминающих накладные.
  • Водостойкая – для макияжа в жаркое время года или в плохую погоду.
  • С витаминным комплексом – для питания и укрепления ресничек.

Зная, как правильно красить ресницы тушью, можно создать волшебный образ при помощи любого средства. Главное, чтобы оно соответствовало вашим требованиям к макияжу.

Несколько слов о щеточках

Формирование того или иного эффекта зависит не только от состава и консистенции косметического продукта. Большое значение имеет щеточка, которой наносится тушь. Она может быть конусообразной, изогнутой или даже по форме напоминающей веретено. Кроме того, щеточки изготавливаются из самых разнообразных материалов: резины, силикона, пластмассы и т. д.

Сказать, какой вариант самый качественный, невозможно. Каждый производитель делает максимально громкую рекламу для своего косметического продукта. Поэтому, еще не открывая флакона, мы уже знаем, что одна тушь делает ресницы объемными, а другая – удлиняет и подкручивает их. Но все же гораздо надежнее полагаться на собственные ощущения, чем на обещания производителя.

 как правильно красить ресницы тушью советы эксперта

Признаки, по которым можно определить, что тушь качественная

Качество продукта играет не менее важную роль, чем знание того, как правильно красить ресницы тушью. Секреты, которые укажут вам на хороший брасматик:

  • На флаконе указано, что средство гипоаллергенно.
  • Тушь легко удаляется любыми продуктами, предназначенными для снятия макияжа.
  • Нанесенный макияж не размазывается и не осыпается с ресниц.
  • Прокрашенные ресницы не склеиваются, на них не образовываются комки.

Помимо этого, не будет лишним, если в составе туши окажутся питательные вещества и витаминные комплексы. Это обеспечит дополнительный уход ресничкам, а также защитит их от воздействия красящего пигмента. Также стоит проверить средство на скорость высыхания: времени, за которое оно затвердевает, должно хватить на нанесение одного полноценного слоя туши.

 как правильно красить ресницы тушью секреты

Правила выбора цвета

В большинстве источников, описывающих, как правильно красить ресницы тушью и краской, уточняется лишь техника выполнения самого процесса. При этом мало где можно найти информацию о декоративной стороне вопроса, в частности о выборе цвета косметического продукта. В классическом понимании ресницы всегда окрашиваются в черный цвет, именно поэтому данный нюанс не уточняется.

На самом деле стилисты не только не запрещают, но и рекомендуют использовать туши различных оттенков. Важно лишь уметь правильно подобрать цвет брасматика, чтобы он гармонично сочетался с образом. Для дневного макияжа отлично подойдет коричневая или серая тушь – такой вариант сделает взгляд мягким и естественным. А голубоглазые барышни могут побаловать себя ресничками синего цвета, которые будут выглядеть еще более объемными. Что касается праздничных и вечерних вариантов макияжа, то они допускают использование ярких экстравагантных оттенков. Специалисты, знающие, как правильно красить ресницы тушью, советуют в данном случае выбирать такие цвета, которые гармонично сочетаются с тенями для век и помадой.

Техники нанесения туши

В зависимости от того, как орудовать щеточкой, будет формироваться тот или иной эффект от использования средства. Излюбленный прием визажистов – нанесение туши зигзагообразными движениями. Такой интересный метод позволяет максимально тщательно прокрасить ресницы и придать им обворожительный объем. Чтобы воспользоваться данным приемом, необходимо наносить тушь не по прямой линии от корней ресниц к кончикам, а слегка двигая щеточку из стороны в сторону. Недостаток метода состоит в том, что он не подойдет барышням с тонкими и редкими ресничками. Зигзагообразное нанесение лишь склеит их и сделает неестественными.

Существует еще один способ, как красить ресницы тушью. Правила нанесения туши в данном случае просты: нужно делать это кончиком щеточки. Таким образом вы получите заметное удлинение ресниц. Но при этом нередко наблюдаются и некоторые минусы. Как правило, ресницы слипаются между собой.

 правила как правильно красить ресницы тушью

Как наносить тушь?

Каждая женщина красит ресницы так, как удобно именно ей. Тем не менее существует классическая техника нанесения туши, на основе которой каждая дама и формирует собственный «почерк». Итак, завершающий этап макияжа выполняется следующим образом:

  • Ресницы подкручиваются специальными щипчиками заранее, если это необходимо.
  • Затем щеточка достается из флакона с тушью. Излишки средства на кисточке удаляются о край брасматика или салфетку.
  • Далее непосредственно окрашиваются ресницы. При этом желательно слегка поднять подбородок вверх. Техника, описывающая, как правильно красить ресницы тушью, подразумевает, что движения щеточки должны быть направлены от внешнего угла века к внутреннему. Важно, чтобы средство было распределено равномерно. Наносите его от самых корней ресниц по направлению к кончикам, стараясь не оставлять пустых участков. Это создаст дополнительный объем.
  • После нанесения туши ресницы расчесываются чистой щеточкой или разделяются обычной зубочисткой. Средство к этому времени не должно успеть просохнуть.
  • При необходимости наносится второй слой туши.

как правильно красить глаза тушью пошаговая инструкция

Быть или не быть окрашиванию нижних ресниц?

Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Поэтому об этом спорят множество женщин, которых интересует, как правильно красить ресницы тушью. Советы эксперта по данному вопросу слегка категоричны. Во-первых, нижние ресницы ни в коем случае не стоит сильно прокрашивать тушью. Достаточно лишь придания нужного оттенка, а объем и удлинение будут явно лишними. Во-вторых, в некоторых случаях от использования туши на нижних ресницах стоит отказаться совсем:

  • При выполнении возрастного макияжа.
  • Если натуральные ресницы имеют темный оттенок.
  • При выпуклой форме глаз.

Вывод, который можно сделать из вышесказанного, – основной акцент должен быть именно на верхних ресницах. Нижнее веко лучше просто подчеркнуть карандашом или тенями. А если хочется все-таки использовать тушь, то необходимо нанести ее совсем чуть-чуть.

как красить ресницы тушью правила нанесения туши

Как правильно красить ресницы тушью: маленькие хитрости

С первого взгляда кажется, что окрашивание ресниц – дело несложное. Провел по ним щеточкой пару раз и получил желаемый эффект. В принципе, чтобы окрасить ресницы тушью, особых знаний не надо, а вот чтобы сделать это красиво, необходимо потрудиться. Ниже представлены некоторые советы, которые помогут вам добиться несравненного результата:

  • Брасматик желательно менять каждые 3-4 месяца.
  • Если тушь отпечаталась на верхних веках, ее можно легко удалить ватной палочкой при помощи средства для снятия макияжа.
  • Перед тем как нанести новый слой состава, тщательно припудрите реснички. Это сделает их более объемными.

Вы сможете сделать свой взгляд неповторимым, если запомните эти простые правила. Как правильно красить ресницы тушью, известно далеко не всем, а ведь это очень важно для качественного макияжа.

как правильно красить ресницы тушью маленькие хитрости

Наращенные ресницы: можно ли их красить тушью?

Естественность сейчас как никогда в моде, однако искусственная красота все равно не перестает пользоваться популярностью. Разве есть что-то плохое в том, чтобы нарастить ресницы? Ведь после процедуры они выглядят более объемными и привлекательными. К тому же это значительно экономит время, затрачиваемое на ежедневный макияж, ведь такие ресницы не нужно регулярно подкрашивать. Однако иногда дамы даже после наращивания норовят использовать тушь.

Стоит заметить, что макияж наращенных ресниц крайне нежелателен. Во-первых, он подчеркивает неестественность образа. Во-вторых, тушь, а также составы для ее снятия могут значительно сократить срок жизни искусственных ресниц. Если же без этого не обойтись, то стоит выбрать неводостойкий брасматик без содержания масел.

Теперь вы знаете, как правильно красить глаза тушью. Пошаговая инструкция станет отличным проводником к идеальному макияжу, а рекомендации, указанные в статье, помогут добиться идеального результата. И не забывайте: ничто так не подчеркнет красиво накрашенные реснички, как счастливый и уверенный взгляд.