Макияж для глаз с нависающим веком. Пошаговое описание

0
0

Быть красивой - задача каждой женщины. Практически каждая уважающая себя представительница прекрасного пола стремится к этому. Как правильно сделать макияж для глаз с нависающим веком? Об этом и пойдет речь.

Что такое нависающее над глазом веко

Стремительный темп жизни, накапливающая на работе усталость, проблемы и стрессовые ситуации приводят к последствиям и оставляют не очень приятные следы на лице. Одним из таких последствий можно назвать нависшие веки над глазами.

Причинами возникновения подобного явления являются не только стрессы и усталость, но и возможная генетическая предрасположенность, передающаяся от поколения к поколению, возрастные изменения кожи, которая становится менее упругой, неправильное питание и воздействие внешней агрессивной окружающей среды.

макияж для глаз с нависающим веком

Причины возникновения нависающего века и решение проблемы

Происходит нависание века над глазом, когда неподвижная его часть начинает располагаться над подвижной частью и как бы прикрывает значительную часть века. По этой причине визуально взгляд женщины со стороны выглядит очень усталым, а нанесённых теней практически не видно. Всё это можно успешно исправить с помощью правильно нанесённого макияжа, который способен скрыть этот недостаток и подчеркнуть всю красоту глаз.

Основные правила и нюансы макияжа для глаз с нависающим веком

Для решения проблемы нависающего над глазом века, необходимо следовать принять во внимание некоторые нюансы и правила нанесения макияжа. Как правильно сделать макияж для глаз с нависающим веком?

Во-первых, необходимо, прежде чем наносить тени, пользоваться основой. Оптимально будет выбрать для основы хайлайтер или тональный крем бледно-бежевого цвета. Этот приём визуально улучшит и облегчит восприятие области глаз, а тени не будут собираться «комочками».

Во-вторых, для сглаживания недостатка нависшего века надо подчеркнуть или более ярко очертить какой-нибудь другой элемент лица. Например, это могут быть ресницы. Им можно придать более густой вид, наложив удлиняющую тушь. При этом, верхниие ресницы нужно прокрасить полностью удлиняющей тушью, а в нижнем ряду выделить отдельные крайние боковые реснички. Этот нехитрый приём позволит визуально увеличить и подчеркнуть глаза.

В-третьих, при наличии нависших над глазом век обязательно стоит произвести коррекцию бровей. В этом случае оптимально правильной формой будет удлинённая и немного приподнятая. По насыщенности брови должны быть не очень плотными, а, наоборот, тонкими и аккуратными, что позволит визуально более открыть глаза и сделать веки подтянутыми. Придать бровям необходимый вид можно при помощи таких средств, как закрепляющий гель, светлые тени и косметический не чёрный карандаш.

макияж для глаз с нависшим веком

Особенности макияжа для карих глаз

Как правильно сделать макияж для карих глаз с нависшим веком? Для обладательниц коричневых глаз, помимо вышеперечисленных правил макияжа, необходимо дополнительно использовать и учитывать некоторые нюансы. Нельзя наносить перламутровые тени: это утяжелит веко. Лучше всего использовать матовые текстуры. Необходимо тщательно прорисовать все складки и внешние углы более тёмными оттенками теней. В этом случае веки будут смотреться как бы спрятанными внутри.

При использовании макияжа с эффектом смоки айс следует выбирать цветовую гамму не очень яркой, насыщенной и глубокой палитры. Уголки глаз изнутри необходимо выделить более светлыми телесными тонами. Таким же образом необходимо выделить и верхнюю часть века. Это могут быть любые не очень тёмные и бледные тона - от белого или бежевого до кремового и телесного. Нижние части век прорисовываются косметическим карандашом темного цвета и растушёвываются. При нанесении макияжа следует избегать резких и грубых линий. Запрещается делать подводки и стрелки. Нанося макияж на верхние веки, нужно использовать мягкие карандаши и твёрдые тени, которые нужно растушёвывать.

макияж для карих глаз с нависшим веком

Что необходимо использовать для макияжа глаз с нависшим веком

Какой лучше сделать макияж для глаз с нависшим веком? Два основных вида макияжа – это дневной повседневный и вечерний мейкап. В повседневном дневном макияже, который подходит для работы, прогулок или посещений официальных мероприятий, обычно преобладающими будут светлые тона. Для его выполнения нужно использовать три типа теней: матовые светлые (бежевого или кремового оттенков), тёмные матовые(серого или коричневого цветов) и переходные. Также понадобится тушь для удлинения ресниц, карандаш для бровей не тёмного естественного натурального цвета и не жирная тоновая основа.

макияж для маленьких глаз с нависшим веком

Макияж глаз с нависшим веком: пошаговое исполнение

Шаг первый. Предмакияжная подготовка кожи век. Сначала наносится бледная тёплая основа, которая затем запудривается. Затем круги под глазами обрабатываются нанесением такой же по цвету тональной основы.

Шаг второй. Подводка глаз. При помощи карандаша или специальной не очень тёмной подводки тонко подводится верхняя линия глаз, при этом завышается её кончик, чтобы получилась форма миндаля.

Шаг третий. Нанесение теней. Тенями светлого оттенка прокрашивается вся область века, при этом белым цветом выделяется внутренний уголочек глаза, всё это растушёвывается. Далее наносится петлеобразный темный оттенок в виде полукруга непосредственно на складку века. Форма может быть как закруглённая, так и угловая. Третьим видом теней - переходными - заполняется средняя область века ближе к кончику глаза.

Шаг четвёртый. Подбровная область глаз подводится светлым тоном или хайлайтером, можно использовать так же перламутровые оттенки.

Шаг пятый. Нижнее веко глаза, начиная с середины, прорисовывается тёмной тенью, растушёвывается, тем самым соединяясь с границами глаз.

Шаг шестой. Прокрашиваются удлиняющей тушью верхние ресницы.

Шаг седьмой. Карандашами или при помощи теней бровям придаётся приподнятая вытянутая форма.

Шаг восьмой. Весь макияж закрепляется гелем.

макияж глаз с нависшим веком пошаговое

Маленькие глаза с нависшим веком

У вас маленькие глаза, нависшее веко? Макияж сделать не просто. Для такого типа глаз можно использовать следующие приёмы нанесения макияжа. После увлажнения кожи век и использования тональных средств нужно нанести блик вдоль линии верхних ресниц и в области непосредственно под бровями.

Затем нанесением переходных тонов обрабатываются основания верхнего ряда ресниц снизу вверх. Затем область блика смешивается с помощью затушёвывания с областью теней. Таким же образом можно осветлить область кожи под бровями тенями с жемчужными оттенками.

Вот еще один способ, чтобы сделать макияж для глаз с нависающим веком: верхнее окрашивается полностью тенями средней яркости и насыщенности. На нижнюю подвижную часть накладываются тени на тон или два потемнее. Переход между тенями растушёвывается. Внутренний уголок глаза акцентируется стрелкой. Ресницы удлиняются тушью: как верхний, так и нижний ряд.

Все, макияж для маленьких глаз с нависшим веком готов!

маленькие глаза нависшее веко макияж

Чего необходимо избегать при макияже глаз с нависшим веком

Делая макияж для глаз с нависающим веком, стоит избегать чёрных оттенков, не делать подводку, прорисовывая стрелки, и вообще отказаться от чётких линий и контуров.

Для макияжа необходимо использовать компактные тени, так как жирная разновидность визуально придает векам более тяжёлый и усталый вид и может неопрятно выглядеть, скатываясь и собираясь в складках.

При выборе теней предпочтительнее будет отказаться от ярких, насыщенных или перламутровых тонов. Более всего подходят матовые и сглаженные тёплые оттенки.