Как правильно нанести тени на веки? Как правильно наносить тени на глаза пошагово?

0
0

Каждая женщина мечтает о выразительном взгляде, полном тайн и загадок. Секрет заключается в правильном использовании теней. Глаза – самая выразительная часть лица. Они способны очаровывать, соблазнять, интриговать, завлекать и даже ругать. Это настоящее оружие представительниц прекрасного пола. Но глаза требуют грамотного и бережного отношения, поэтому к макияжу следует подходить с особой ответственностью.

как правильно нанести тени

Неумелое обращение может испортить внешний вид даже самых выразительных глаз. Поэтому нужно знать, как правильно нанести тени.

Что нужно сделать перед нанесением макияжа на глаза?

  1. Провести очистку кожи вокруг глаз.
  2. Нанести увлажняющий крем.
  3. Припудрить кожу век с помощью рассыпчатой пудры.

Теперь мы расскажем, как правильно наносить тени на глаза пошагово.

Оформление верхней части века

Необходимо нанести на верхнюю часть глаза тени. Для этого берутся два созвучных оттенка, например, синий и голубой, сиреневый и фиолетовый, светло-салатовый и темно-зеленый.

Как правильно наносить тени? Их нужно накладывать по направлению от линии роста ресниц до самой складочки на подвижном веке. На внутренний угол глаза рекомендуется наносить более светлый тон, а на внешний – темный. Чтобы сделать взгляд более выразительным, необходимо на выпуклую часть подвижного века нанести светлые тени и аккуратно растушевать их.

как правильно наносить тени

Выделить брови, чтобы открыть взгляд

Сделать взгляд открытым можно с помощью теней. Для этого необходимо нанести светлый оттенок еще и в зоне от складочки до бровей. Чтобы последние смотрелись красиво и аккуратно, нужно подкорректировать форму, выщипав лишние волоски. И, конечно, внимательнее изучить, как правильно наносить тени на глаза.

Контур на верхнем веке

С помощью аппликатора необходимо нанести самый темный оттенок по линии роста ресниц. Можно аккуратно прикасаться ребром, чтобы не затронуть лишнюю зону. Или вместо аппликатора воспользоваться тонкой кисточкой. После этого контур нужно тщательно растушевать. По верху линии роста ресниц необходимо нарисовать стрелки тенями с помощью тоненькой кисточки. Это еще один совет, как правильно нанести тени на веки.

Как оформить нижнюю часть глаза?

Для этого нужно использовать те же тени, что и для верхнего века, а можно и те, которые применялись для подвижной части. Кисточкой провести вдоль ресниц и аккуратно растушевать получившуюся линию.

как правильно наносить тени на глаза

Несколько советов

Знать, как правильно нанести тени на веки, недостаточно. Нужно постоянно практиковаться. Мы приготовили советы и хитрости, которые вам в этом помогут.

Если глаза расположены близко, то линию нужно начинать с середины века, а не от самого уголка. Завершающий этап – закрепление теней. Это можно сделать с помощью рассыпчатой пудры. Достаточно нанести тонкий слой.

Виды теней

При выборе теней необходимо знать, что глаза и кожа вокруг них очень чувствительные. Поэтому нужно позаботиться, чтобы тени не были просроченными и не вызывали раздражения.

Самые популярные – сухие тени. Они просты в использовании и с легкостью ложатся на веки. Их главное преимущество – это способность долго храниться. Ниже будут еще советы, как правильно нанести тени.

Осторожнее следует быть с жидкими тенями. После нанесения они высыхают мгновенно. Эти тени существуют исключительно для подвижного века. Тонким слоем накладывают и тени-мусс.

как правильно нанести тени на веки

Очень недолговечный эффект оказывают тени в виде карандаша. Они всегда ярко сияют и красиво смотрятся, но быстро облетают.

Разновидностью карандаша являются водостойкие тени. Они очень нежные и легко скользят по векам, а их цвет всегда интенсивен. В этой статье вы узнаете, как правильно наносить тени различных видов.

Несколько маленьких хитростей

  • Сухие тени не рекомендуется использовать тем, кто носит контактные линзы. Это поможет избежать попадания в глаза мелких частиц.
  • Перед применением теней кремового цвета лучше не наносить рассыпчатую пудру.
  • Подводить глаза с помощью карандаша следует после использования теней.
  • Если в уголках глаз появились морщинки, то лучше не пользоваться перламутровыми оттенками. Так как это визуально сделает лицо более старым. Здесь подробно рассказано о том, как правильно наносить тени на глаза.
  • Перед нанесением теней лучше заранее определиться с количеством используемых оттенков и убедиться в их гармоничном сочетании. Оптимальный вариант для новичков — два тона, три-четыре могут использовать те, кто уже знает, как правильно нанести тени на веки.
  • Лучше использовать специальную кисть. Концы у нее должны быть плавно закруглены.

как правильно наносить тени фото

Рассмотрим несколько вариантов макияжа. Мы раскрыли вам общую технику, которая отличается в зависимости от типа визажа.

Естественный макияж

Многие уже знают, что чем натуральнее смотрится макияж, тем больше усилий он требует. Делать его необходимо с помощью теней, которые максимально приближены к пудре. Идеальная палитра - из 3-8 тонов. От светло-бежевого до кофейного. А теперь мы рассмотрим, как правильно нанести тени в естественном макияже.

Пользоваться ли карандашом?

Существует много споров по этому поводу. Пользоваться карандашом можно, но он должен быть умеренной плотности и не очень темным. А сейчас о том, как правильно наносить тени для век.

Этапы нанесения:

  • Предварительно нужно подготовить кожу, как мы уже писали выше, и нанести основу под макияж.
  • При помощи карандаша или теней необходимо подчеркнуть линию бровей.

Далее начинается самое интересное. Берется 3 оттенка теней из естественной гаммы (для удобства обозначим их 1 — светлый, 2 — наиболее темный и т. д.).

На кожу век предварительно нужно нанести основу. И на все подвижное веко аппликатором распределить оттенок 2. На внутренний уголок глаза и под бровь нанести оттенок 1, а вдоль линии роста ресниц – 3. Вместо последнего можно воспользоваться карандашом. Нарисовать необходимо тоненькую линию, которая будет расширяться к наружной стороне глаза, и растушевать. С помощью чистой кисти можно скрыть переходы.

Ресницы можно завить специальными щипцами и нанести на них тушь, желательно серого или коричневого цвета.

Деловой макияж

С естественным макияжем мы разобрались. Теперь поговорим о том, как правильно наносить тени для век в деловом стиле. Этот вид макияжа в технике нанесения похож на предыдущий. Разница лишь в том, что нужно использовать более темные тени, которые наносятся аккуратной тонкой линией под нижнее веко.

Возьмите карандаш и выполните те же шаги, что и при создании естественного макияжа. Главное – не забудьте его растушевать. На веко следует наносить темные тени или воспользоваться темной подводкой.

Тушь может быть любого строгого оттенка - от серого до черного.

Вечерний макияж век

Существует много вариантов вечернего макияжа с разными техниками выполнения. Самый популярный из них – известный «смоки айс». Сейчас мы познакомимся с этим вариантом макияжа. Делать его лучше всего с помощью теней в виде карандаша. Далее о том, как правильно нанести тени:

  1. Начинать всегда следует с общих правил, которые одинаковы для всех видов макияжа. Это предварительная очистка лица и нанесение «базы».
  2. Заранее нужно проработать брови и слегка припудрить глаза розовыми румянами.
  3. Тени на веках лучше аккуратно распределить с помощью кисточки. Сначала на верхней части, а потом снизу. Все границы и линии перехода тщательно растушевать до достижения полупрозрачного эффекта.
  4. Черной подводкой или карандашом прорисовать линию вдоль роста ресниц, начиная от внутреннего уголка глаза.

как правильно наносить тени пошагово

Осталось только проработать другие части лица, и вечерний макияж можно считать готовым.

Особенности нанесения в зависимости от типа глаз

Профессиональные мастера выделяют 6 форм глаз:

  • узкие;
  • глаза, внешний уголок которых имеет скос (вверх или вниз);
  • округлые;
  • глаза в форме миндалин;
  • с нависающими веками.

В зависимости от типа глаз следует правильно наносить тени. Ошибки могут нарушить гармоничный вид лица.

  • Узким глазам нужны тени перламутрового типа, желательно, чтобы темный оттенок был нанесен только на внешние уголки глаз. Контур лучше наносить по всей длине роста ресниц и более утолщенно к внешнему краю.
  • Если у глаз подняты внешние уголки, то необходимо их визуально немного приподнять. Для этого прорисуйте с помощью темных теней краешки нижнего века.
  • Для глаз с опущенными уголками нужна более тщательная проработка. Хорошо подойдет для этого типа макияж «смоки айс».
  • Тем, у кого нависшие веки, необходимо учесть одну хитрость. Тени в этом случае наносятся на открытые глаза. Иначе половина макияжа спрячется в складку и будет бесполезной. Темный тон лучше использовать для внешнего уголка. При близко посаженных глазах необходимо затемнить внутренние уголки. Для придания взгляду выразительности после нанесения основного оттенка коричневыми тенями можно подчеркнуть линию складки.
  • Круглым глазам подойдут матовые дымчатые оттенки. Темные тона визуально сужают глаза.
  • Идеальная форма – миндалевидная. К ней подходят любые оттенки теней. Остается только проявить фантазию.

И напоследок

Вот и подошла к концу статья о том, как правильно наносить тени. Фото, представленные в ней, имеют тематический характер.

Подведем итоги того, как нужно правильно пользоваться косметикой:

как правильно наносить тени на глаза пошагово

  • Кожу перед нанесением макияжа необходимо предварительно очищать.
  • Всегда использовать «базу».
  • Для начинающих рекомендуется применять не более двух оттенков, а опытные смогут справится и с четырьмя.
  • Необходимо всегда помнить о границах теней. Они должны быть мягкими и полупрозрачными.
  • К дневному макияжу лучше всего подойдут компактные тени в виде пудры, а для вечернего желательно воспользоваться карандашом или кремовым составом.
  • Если есть сомнения в сочетаемости оттенков теней, то следует позаботиться о приобретении специальной палитры, в которой сочетаются все цвета.
  • Вместо подводки для глаз можно использовать карандаш-контур. С ним можно начертить более ровную и мягкую стрелку.
  • Под рукой всегда должно быть несколько цветов туши. Для дневного макияжа больше подойдет серая или коричневая, а для вечернего – черная.
  • Перед нанесением макияжа следует помнить о своей форме глаз и грамотно подчеркивать свои достоинства.

Мы рассказали о том, как правильно наносить тени пошагово, со всеми подробностями. Желаем удачи.