Как выбрать моющие средства для дома

0
0

Липкий кухонный стол, пятна на стенах, грязная плита и разводы на кафеле постоянно требуют уборки. Так повелось, что еще не создали универсальное средство, которым можно было убрать сразу все загрязнения в доме. Кроме того, всем известно, что чистота – залог здоровья. А помочь в уборке всего дома помогут специальные средства.

Сейчас на рынке представлено большое изобилие чистящих средств, которые предназначены для разных целей. Некоторыми легко можно почистить стекла и зеркала, а другими сложные пятна на мебели или напольном покрытии. Чтобы купить моющее средство, которые эффективно будут выполнять все возложение на них функции, нужно придерживаться следующих рекомендаций:

1. Следует покупать чистящие средства только в проверенных магазинах, где точно вам не предложат подделку.

2. В первую очередь необходимо обращать внимание на этикетку, ведь только там можно узнать, что именно находиться в баночке, и для чего оно предназначено.

3. Чтобы не навредить поверхности, лучше всего сначала протестировать его на небольшой площади, а уже после этого убирать всё, что нужно.

4. Чтобы не поцарапать поверхность посуды лучше использовать гель или жидкость, которая позволит всего от нескольких капель организовать много пены и перемыть множество единиц посуды.

5. Для кухонной плиты выгоднее выбирать гелевые средства, какие позволят не поцарапать поверхность и в то самое время смогут очистить даже пригоревший жир.

6. Для мытья холодильника лучше выбирать дезинфицирующие средства, что смогут не только быстро устранить любое загрязнение, но и придать им свежесть и защиту от распространения микробов.

7. Если у человека чувствительная кожа, то лучше использовать резиновые перчатки или тестированные средства.

8. Для удаления накипи в кофемолке и электрочайнике следует использовать специальные порошкообразные препараты, которые при кипячении быстро убирают накипь.

9. Для лакированных поверхностей необходимо покупать специальные полироли, которые придадут блеска мебели и защитят от дальнейшего прилипания пыли.

10. Различные спреи для окон позволяют не только очистить окно от разводов, но и придадут им блеска и защитят от дальнейшего прилипания пыли.

11. Нужно использовать каждое средство только по своему предназначению, ведь в ином случае он может даже нанести вред поверхности.

12. Для металлических поверхностей нужно подбирать спреи и гели от известнякового налета и ржавчины. Следует помнить, что порошковые хоть и являются эффективными, но они могут навредить поверхности и образовать царапины.

Придерживаясь этих рекомендаций можно всегда иметь квартиру чистой и опрятной.