Клостилбегит. Беременность на основе стимуляции препаратом

0
0

клостилбегит беременность
Как бы это печально ни звучало, но с каждым годом во всем мире увеличивается количество женщин, которые по определенным причинам не могут самостоятельно забеременеть. И сегодня медицина придумала множество способов лечения бесплодия. Пожалуй, самым популярным методом из всех существующих является стимуляция овуляции препаратом "Клостилбегит". Беременность протекает так же, как и при обычном зачатии.

Описание

Данный препарат представляет собой определенный вид антиэстрогенов. Эти вещества позволяют простимулировать яичники, для того чтобы у женщины смогла произойти нормальная овуляция. Для многих женщин это средство стало в какой-то степени смыслом жизни, который можно кратко представить в такой цепочке: "Клостилбегит" - беременность - желанный ребенок. Однако данный препарат назначают лишь после проведения целого комплекса дополнительных анализов и исследований. У 80% девушек, применивших для стимуляции овуляции медикамент "Клостилбегит", беременность насупила примерно после 1-2 курсов приёма.

стимуляция овуляции клостилбегитом
Как всё происходит

В первую очередь сразу же необходимо сказать, что стимуляция овуляции клостилбегитом может быть назначена лишь после наблюдения и лечения у врача, при этом для каждой пациентки подбирается индивидуальная схема приема препарата. Однако во всех случаях это средство принимается перорально. Подавляющая часть гинекологов говорит о том, что большинству их пациенток подходит классическая схема лечения. В этом случае данный препарат женщина принимает ежедневно, начиная с 5-го дня менструального цикла и заканчивая девятым включительно. Как правило, суточная доза средства "Клостилбегит" колеблется в диапазоне от 50 до 100 мг. Здесь все подбирается с учетом индивидуального строения женских яичников и в зависимости от вида их дисфункции. Когда же фолликул достигнет нужного размера, осуществляют специальный ХГЧ-укол, благодаря которому он покидает яйцеклетку. Одновременно с этим назначают дополнительный прием препаратов, содержащих эстроген, для поддержания нормальной жизнедеятельности фолликула. Особое внимание стоит уделить тому, что все лечение, начиная с укола ХГЧ, проводят под регулярным проведением УЗИ. Это позволяет не только наблюдать динамику изменений, но и в случае необходимости вносить определенные коррективы.

беременность после клостилбегита
Протекание беременности после стимуляции

Многие женщины, которые очень сильно хотят зачать ребенка, все же не решаются на прием этого препарата. Их беспокоит мысль о том, какая именно будет беременность после "Клостилбегита". А именно, будет ли она нормальная или же с осложнениями, родится ли здоровый малыш, без каких-либо патологий.
На самом деле, нет никакого серьезного повода для беспокойства. Дело в том, что как только фолликул женской яйцеклетки будет оплодотворен, средство "Клостилбегит" прекращает свое воздействие на женский организм, и дальше все уже зависит от будущей мамы и жизнеспособности плода. У применявших медикамент "Клостилбегит" беременность и роды протекают так же, как и у всех. Самое главное - всегда следовать предписаниям своего врача и, конечно же, надеяться на лучшее.