Лекарственное средство «Аллохол»: инструкция по применению

0
0

Лекарственное средство «Аллохол» является натуральным препаратом, оказывающим желчегонное действие. Отзывы пациентов говорят, что препарат эффективен при недугах желчевыводящих путей.

Аннотация «Аллохол»

Средство участвует в выработке желчных кислот, повышает образование желчи в печени, повышает ее отток, при этом предупреждает распространение инфекции и снимает воспаление.

аллохол инструкция по применению
Препарат не допускает выпадение в осадок солей желчной кислоты, таким образом предотвращая образование камней. Кроме того, медикамент способен возбуждать секреторную и двигательную функции системы пищеварения. Ещё лекарство гасит процессы гниения и брожения, развивающиеся в кишечнике, снижает метеоризм, оказывает не сильный послабляющий эффект. Всасывание препарата происходит в желудочно-кишечной системе.

Состав и форма выпуска медикамента «Аллохол»

Инструкция по применению указывает, что лекарство производится в форме таблеток, предназначенных для приема взрослыми людьми. В одной пилюле содержится животная сухая (сгущенная) желчь, сухой чеснок, активированный уголь и высушенные листья крапивы.

Показания медикамента «Аллохол»

Инструкция по применению информирует, что средство позволяет лечить недуги печени и желчевыводящих путей. К показаниям можно отнести хронический гепатит, холецистит, дискинезию желчного пузыря и путей, начальную степень цирроза печени.

аннотация аллохол
Использование препарата «Аллохол» рекомендовано при холангите, возникшем в результате атонии кишечника запоре, холестерозе желчного пузыря, а также в качестве средства для реабилитации после вмешательств на желчном пузыре и при постхолицестэктомическом синдроме. Детям назначают лекарство при симптомах дисфункционирования желчного пузыря, которые обнаруживают во время активного развития ребенка.

Лекарственное средство «Аллохол»: инструкция по применению

Медикамент рекомендуется употреблять за три - четыре приема в сутки, принимая после еды по 1-2 таблетки за один раз. Курс терапии продолжается месяц. При обострениях больному пациенту требуется принимать по 1 драже 2-3 раза в течении двух месяцев. В любом случае схему лечения должен определять врач.

Побочные действия и противопоказания медикамента «Аллохол»

аллохол описание
Инструкция по применению показывает, что существуют негативные реакции при использовании средства.
В редких случаях может наблюдаться диарея и аллергические проявления. Запрещен прием таблеток при индивидуальном непринятии компонентов, обтурационной желтухе, остром гепатите, язвах желудка или 12-ти перстной кишки, острой дистрофии печени.

Препарат «Аллохол»: описание и использование при беременности

В данный период лекарство используют с осторожностью, только по назначениям доктора. Отзывы женщин, ожидающих рождения ребенка, говорят, что медикамент позволяет снять проявления токсикоза, а также привести в норму функции желудочно-кишечной системы, которые в период беременности могут быть нарушены. При приеме во время лактации входящий в состав таблеток чеснок может нарушить вкус молока и спровоцировать отказ новорожденного от кормления.