Медикамент «Алфлутоп». Инструкция по применению

0
0

Препарат «Алфлутоп» относится к категории противовоспалительных медикаментов. Лекарство оказывает противогиалуронидазное, стимулирующее регенерацию воздействие. Средство отличается также способностью понижать капиллярную проницаемость.

алфлутоп состав
Препарат «Алфлутоп», состав которого включает в себя аминокислоты, сульфат хондроитина, мукополисахариды, ионы цинка, меди, железа, кальция, калия, натрия, являет собой оригинальный хондропротектор. Способность к стимулированию регенерации и снижению воспалений основывается на угнетении действия гиалуронидазы и стабилизации биосинтеза кислоты гиалуроновой. Эти эффекты обеспечивают не только противовоспалительное влияние, но и восстановление хрящевой структуры. Медикамент способен приостанавливать разрушение макромолекулярных структур в нормальных тканях, стимулировать процессы восстановления в ткани хряща и интерстициальной ткани. Входящие в состав лекарства протеогликаны обладают трофической активностью, замещающим эффектом, увеличивая однородность костной структуры. 

Средство «Алфлутоп». Применение

Медикамент назначается при ревматических патологиях дегенеративного характера. К показаниям, в частности, относят спондилез, остеохондроз, артроз в мелких суставах, гонартроз, коксартроз. Лекарство назначается также в посттравматических состояниях.

алфлутоп применение
Режим дозирования

Медикамент «Алфлутоп» инструкция по применению рекомендует вводить внутримышечно глубоко при остеохондрозе и полиостеоартрозе. Дозировка – миллилитр в сутки. На терапевтический курс назначают двадцать инъекций. При поражениях в крупных суставах лекарство вводится внутрисуставно. Дозировка – по 1-2 мл в день, 3-4 р./нед. На курс назначается всего пять-шесть инъекций для каждого сустава. Препарат «Алфлутоп» инструкция по применению допускает вводить сочетанно – в мышцу и в сустав. Специалисты рекомендуют проводить повторный курс спустя шесть месяцев.

Противопоказания 

Средство «Алфлутоп» инструкция по применению не допускает к назначению при беременности, во время лактации. К противопоказаниям относят также подростковый и детский возраст, в связи с отсутствием достоверной информации о безопасности и эффективности. Не назначается лекарство и при гиперчувствительности.

алфлутоп инструкция по применению
Побочные реакции

При использовании медикамента «Алфлутоп» (инструкция по применению содержит данную информацию) вероятно развитие покраснения, зуд, жжения на участке кожи, в котором была осуществлена инъекция. В некоторых случаях отмечаются кратковременные миалгии. При внутрисуставном введении некоторые пациенты могут чувствовать усиление интенсивности болевого синдрома. Как правило, такое ощущение является преходящим. Специалисты отмечают хорошую переносимость препарата пациентами в целом, и лицами с сердечнососудистыми патологиями в частности.

Дополнительная информация 

В ходе исследований клинически значимых взаимодействий с прочими лекарствами выявлено не было. Хранят препарат при температуре от 8-ми до 15-ти градусов. Лекарство доступно по рецепту.