Препарат "Алфлутоп". Отзывы врачей и пациентов. Инструкция

0
0

Медикамент «Алфлутоп» инструкция по применению, отзывы врачей характеризуют как противовоспалительное, обезболивающее средство. Он имеет хондропротекторное влияние, эффективно регулирует обмен веществ в хрящевой ткани. Такие свойства лекарства обусловлены снижением активности определенных ферментов, в числе которых гиалуронидаза. Препарат предотвращает разрушение макромолекул соединительной ткани, снижает проницаемость капилляров. Также он стимулирует в интерстициальной ткани и тканях хрящей суставов восстановительный процесс. Составными компонентами лекарства служат протеогликаны, ими обуславливается трофическое действие. Они производят замещающий эффект, повышают в значительной степени МРТ-показатели высоты хряща, его гидрофильности, однородности костной ткани. За счет этого средство «Алфлутоп» (отзывы пациентов подтверждают такую информацию) снижает болевые ощущения в суставах как при движении, так и в спокойном состоянии. Местная припухлость и выраженность контрактуры также существенно уменьшаются. В результате лекарство делает двигательную активность пораженного сустава более легкой, позволяет увеличить объем движений.

алфлутоп отзывы
Показания к использованию средства «Алфлутоп»

Инструкция, отзывы медиков рекомендуют применять препарат при остеохондрозе, спондилезе, фибромиалгии, периартрите, остеоартрозе разной локализации (первичном, вторичном), в том числе коксартрозе, артрозе мелких суставов, гонартрозе. Также лекарство назначают для терапии травматического дизостоза, пародонтопатии, хондральных и эндохондральных нарушений окостенения. Кроме прочего, медикамент используют после перенесенных на суставах операций в период восстановления.

Форма выпуска и состав

Продается лекарство в виде инъекционного раствора в ампулах по 1 мл. Картонная упаковка включает десять ампул. Средство являет собой экстракт из морских рыб. В число основных ингредиентов входят мукополисахариды, креатана сульфат, ионы железа, натрия, меди, калия, магния, цинка, гиалуроновая кислота, аминокислоты, хондроитина сульфат, дерматансульфат, полипептиды. Вспомогательными компонентами служат фенол и вода для инъекций.

алфлутоп инструкция отзывы
Способ использования лекарства «Алфлутоп»

Отзывы врачей отмечают, что в случаях полиостеоартроза и остеохондроза препарат следует вводить внутримышечно. Рекомендуемая доза – в сутки 10 мг. Один терапевтический курс подразумевает осуществление двадцати инъекций медикамента. В случае поражения суставов средство «Алфлутоп» (отзывы докторов об этом свидетельствуют) нужно вводить внутрисуставно. При этом в каждый из них за одну инъекцию вводят 20 мг лекарства, всего же в сутки производят три процедуры. После того как будет сделано шесть внутрисуставных уколов, медикамент продолжают колоть внутримышечно. Лечебный курс требуется повторить спустя 4-6 месяцев. Средство «Алфлутоп» отзывы врачей рекомендуют использовать для лучшего эффекта как внутримышечно, так и внутрисуставно.

алфлутоп инструкция по применению отзывы
Побочные явления

Возможно появление раздражения, покраснения кожи, зуд в месте укола. Некоторые больные отмечают усиление болей, что можно объяснить активизацией процесса метаболизма и повышением интенсивности кровообращения.