Как сделать розу из ленты красивой?

0
0

Какими же красивыми могут быть атласные ленты, особенно когда из них изготавливают изящные и необычные поделки! В целом атласные ленточки являются практически универсальным материалом. К примеру, вы можете сделать себе удивительную прическу с их помощью или украсить ими подарок любимой подруге. Подойдут атласные ленточки и для декорирования зала или отдельных вещей. В общем, они подходят практически для любого дела, важно только иметь развитую фантазию и креативность. В нашей сегодняшней статье мы вам расскажем, как сделать розу из атласной ленты. Поверьте, она получится по-настоящему красивой и уж точно подойдет как для декора, так и для украшения себя. Зная способы того, как сделать розочку из ленты, каждая девушка сможет украсить подарок и сделать его оригинальным, а также просто удивить близких и друзей неожиданным и креативным подходом к дизайну чего-либо. Помните, что самое главное – ваша безграничная фантазия. Именно она способна творить любые чудеса.

как сделать розу из ленты

Первый этап

Итак, если вы заинтересовались вопросом "Как сделать розу из ленты?", рассказываем всю нехитрую технологию изготовления с самого начала. Естественно, что начинаем мы всегда с необходимых нам материалов. Ими сегодня станут только красивые ленты различных цветов. Очень важно подбирать ленточки таким образом, чтобы они сочетались друг с другом по цвету и даже текстуре. Помните, что если на них присутствуют какие-либо рисунки, то они должны быть похожими, иначе роза получится некрасивой. Оптимально будет взять обычные атласные ленточки без рисунка нескольких приятных для глаз цветов. Именно их сочетание понравится окружающим, и ваша работа будет оценена по достоинству. Длина ленточек должна быть разной, иначе букет не получится. Не выбирайте слишком длинные или слишком короткие ленты. Пусть они немного отличаются по размеру друг от друга. Если вам интересна технология того, как сделать розу из ленты, процесс изготовления описан ниже.

как сделать розу из атастной ленты

Последовательность работы

Начинаем процесс изготовления розы с того, что берем одну из наших ленточек и складываем ее под прямым углом. После этого у вас образуются два свисающих конца, которые необходимо притянуть к середине, образовав тем самым еще два прямых угла. Далее технология того, как сделать розу из ленты, предельно проста: вам необходимо проделать вышеописанный шаг 5-6 раз, постоянно загибая ленточки под прямым углом, чтобы у вас получилась в итоге ленточка, собранная в несколько раз с обоих концов в середине. После того как вы повторите данную процедуру, вы увидите, что у вас остались небольшие концы, которые будут располагаться на будущей розе накрест. Для этого также притягиваем их к центру и закрепляем с помощью булавки.

Следующий этап

Закрепленные в середине концы ленты и будут нашим центром, от которого будет образовываться роза. Далее начинаем немного тянуть концы с обеих сторон, но не забываем придерживать их в середине. Образованные складки начинают затягиваться, образуя тем самым лепестки розы. Тяните до того момента, пока наша розочка полностью не сформируется. Концы закрепляем с помощью булавок.

 как сделать розочку из ленты
Надеемся, что описание того, как сделать розу из ленты, обязательно пригодится вам в будущем для украшения вещей и подарков.