Средство «Пумпан». Инструкция по применению

0
0

пумпан инструкция
Средство «Пумпан» - гомеопатические капли или таблетки (подъязычные). Раствор не имеет особого запаха, прозрачен, обладает желтым или красновато-желтым оттенком. Препарат «Пумпан» (инструкция содержит данные сведения) включает в состав горную арнику, боярышник, пурпурную наперстянку, карбонат калия, майский ландыш. Средство используется для облегчения симптомов сердечно-сосудистых патологий. Механизм действия обусловлен свойствами компонентов в составе препарата. В комплексе все вещества способствуют увеличению интенсивности сокращения миокарда, урежению ритма сердца, увеличению кровоснабжения миокарда, расширению коронарных артерий. Препарат «Пумпан» (инструкция, отзывы это подтверждают) эффективно понижает интенсивность и частоту приступов стенокардии. Медикамент также уменьшает степень возбудимости нервной системы, оказывая антигипертензивное, антиоксидантное и антиангинальное влияние. На фоне терапии улучшаются реологические характеристики крови, метаболизм клеток и микроциркуляция в миокарде. Вместе с этим увеличивается диурез, сокращается окисление липидов. 

Средство «Пумпан». Инструкция по применению. Показания

Препарат рекомендован как вспомогательный при комплексной терапии недостаточности сердца первой/второй стадии в хроническом течении, артериальной гипертензии, ИБС, нейроциркуляторной дистонии.

Режим дозирования

пумпан инструкция отзывы

Средство «Пумпан» инструкция по применению рекомендует при ИБС взрослым по десять капель либо по таблетке в сутки трижды. Продолжительность приема – от одного до двух месяцев. Для облегчения состояния при артериальной гипертензии подросткам и взрослым назначают ту же дозировку, что и при ИБС. Продолжительность курса - от двух до трех месяцев. Впоследствии назначается поддерживающая доза – 10 капель или 1 таблетка дважды в день. При этом обеспечивается контроль над давлением. При хронической недостаточности сердца дозировка для пациентов до двенадцати лет – пять капель или полтаблетки в сутки трижды. Для взрослых – такая же, как при ИБС. Длительность терапии – два-три месяца. После основного курса назначают поддерживающий. При начальных стадиях патологии, особенно в случаях, требующих незамедлительного ослабления симптомов, допускается прием подростками и взрослыми по 8-10 капель, детьми по 5 капель через каждые 30-60 мин. При этом частота приема не должна быть больше восьми раз в сутки.

пумпан инструкция по применению

Средство «Пумпан». Инструкция по применению. Побочные реакции.

В редких случаях вероятно повышение слюноотделения. При появлении прочих нежелательных последствий, не описанных в аннотации, или при ухудшении состояния следует обратиться к доктору.

Противопоказания

Препарат «Пумпан» инструкция по применению не рекомендует при алкогольной зависимости, беременности, повышенной чувствительности к компонентам, лактации.

Дополнительная информация

В связи с тем, что в составе препарата растительные вещества, при хранении раствор может немного мутнеть, терять запах либо вкус. Как показывает практика, эти изменения не влияют на эффективность средства.