Антигипертензивный препарат "Лозап": инструкция по применению

0
0

Описание фармакодинамики препарата

лозап инструкция по применению
Лекарство "Лозап" инструкция по применению относит к группе антигипертензивных препаратов, эффективным образом снижающих общее сосудистое сопротивление. Кроме того, данное средство за короткое время уменьшает постнагрузку, концентрацию в плазме альдостерона и адреналина, оказывает выраженное диуретическое влияние. Также препарат "Лозап", инструкция по применению которого обязательно идет в комплекте, препятствует развитию гипертрофии сердечной мышцы, понижает артериальное давление и повышает толерантность к нагрузке. После однократного использования лекарства антигипертензивный эффект достигается в среднем через пять-шесть часов, затем, в течение следующих двадцати четырех, постепенно уменьшается. Максимальный результат отмечается спустя три-семь недель после начала курса терапии.

Лекарственная форма препарата

Выпускается антигипертензивный лекарственный препарат "Лозап" в виде овальных таблеток белого цвета. В качестве действующего ингредиента каждое драже содержит пятьдесят миллиграмм лозартана калия. В роли вспомогательных компонентов выступают кросповидон, стеарат магния, микрокристаллическая целлюлоза, диоксид кремния и маннитол.

препарат лозап

Область применения лекарства

Назначать антигипертензивные таблетки "Лозап" инструкция по применению в основном советует для лечения хронической формы сердечной недостаточности, эссенциальной и симптоматической артериальной гипертензии у лиц с нефропатией или сахарным диабетом инсулиннезависимого типа. Помимо этого, активно используется данное средство и в целях предупреждения развития инсульта у пациентов с гипертрофией левого желудочка.

Медицинские противопоказания к использованию препарата

Использовать лекарство "Лозап" строго не рекомендуется во время беременности, в период кормления грудью, а также в случае повышенной чувствительности к лозартану. Помимо этого, не стоит принимать данный препарат лицам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста. С большой осторожностью использовать антигипертензивные таблетки "Лозап" инструкция по применению советует при нарушениях водно-электролитного обмена, при стенозе почечной артерии, а также в случае наличия симптомов печеночной или почечной недостаточности.

лекарство лозап
Побочные эффекты применения

Прием данного лекарственного препарата, как правило, редко вызывает какие-либо нежелательные побочные эффекты. И если они порой даже возникают, то являются преходящими и отмены таблеток в большинстве случаев не требуют. При этом наиболее распространенным побочным эффектом, связанным с приемом антигипертензивного препарата "Лозап", является головокружение. Кроме того, некоторые пациенты часто жалуются на учащенное сердцебиение, повышенную утомляемость, астению, боли в грудной клетке, в животе, в спине или ногах, отеки конечностей, тошноту, диарею, заложенность носа, кашель, нарушение сна, судороги икроножных мышц.