Таблетки "Лозап": отзывы покупателей, инструкция по применению, описание, аналоги

0
0

С каждым годом количество людей, страдающих пониженным или повышенным давлением, сердечной недостаточностью, становится всё больше. И это неудивительно: плохая экология, тяжёлая работа, погодные условия, вредные привычки, негативные эмоциональные состояния (депрессия, стресс, напряжение и т. д.) – всё это приводит к тому, что организм не выдерживает и проявляет себя с негативной стороны. В результате чего у человека начинает скакать давление, сердце плохо работает. Какая чудо-таблетка здесь может оказать благотворное влияние на организм? На помощь придёт препарат «Лозап», международное название основного действующего вещества в составе которого - лозартан. Именно этот медикамент способен справиться с подобными проблемами со здоровьем. Поэтому сегодня рассмотрим основные аспекты, касающиеся препарата «Лозап»: аналоги, цена, показания, побочные эффекты лекарства.

лозап отзывы

Фармакокинетика

После приёма этого медикамента внутрь он быстро всасывается желудочно-кишечным трактом. До места своего действия доходит 33 % препарата. Максимальное время достижения должного эффекта от приема лекарства составляет 1 час, период активного метаболизма - 3–4 часа. Примерно 35 % дозы выводится с уриной и 60 % - с калом.

При каких диагнозах назначается?

Препарат «Лозап», отзывы о котором можно прочитать в этой статье, назначается больным в таких случаях:

  • для лечения артериальной гипертензии;
  • при сердечной недостаточности;
  • для уменьшения риска получения сердечно-сосудистых осложнений.

лозап действие

Влияние препарата

Таблетки «Лозап» оказывают следующее действие на организм:

  1. Сокращают протеинурию, экскрецию альбумина и иммуноглобулинов G.
  2. Тормозят развитие гипертрофии миокарда.
  3. Повышают устойчивость к различным нагрузкам у людей с сердечной недостаточностью.
  4. Снижают кровяное давление.

Таблетки «Лозап», действие которых направлено на лечение больных от различных недугов сердца, должны назначаться строго врачом, поскольку у них ярко выражены побочные эффекты. И приём препарата должен происходить под контролем специалиста.

Особые предписания

Во время применения лекарства нужно периодически делать проверку уровня калия в крови, особенно при нарушениях функции почек и у больных преклонного возраста. Препарат никаким образом не влияет на способность к сосредоточению внимания и на скорость психомоторных реакций.

лозап применение

Таблетки «Лозап»: применение препарата

Это лекарственное средство назначается 1 раз в сутки в любое время: перед едой, во время или же после приёма пищи. При терапии гипертензии дневная доза препарата составляет 50 мг. Однако при необходимости доктор может увеличить количество лекарства до 100 мг. Если у больного наблюдается хроническая сердечная недостаточность, то врачи рекомендуют принимать до 12,5 мг препарата в сутки. Пациентам с болезнями почек и печени, а также людям преклонного возраста назначается более низкая первоначальная доза средства – 25 мг в день.

Если прописывают этот препарат людям с целью снижения у них риска возникновения сердечных и сосудистых недугов, в том числе и инсульта, то стандартный приём составляет 50 мг в сутки.

Если у больного имеется сахарный диабет второго типа, то изначальная доза средства должна быть 50 мг 1 раз в день, при необходимости её можно повысить до 100 мг в сутки.

таблетки от давления лозап

Форма выпуска

Таблетки от давления «Лозап» продаются по 10 штук в блистерах, которых в пачке может быть 3, 6 или 9 штук. Пилюли эти круглые, на изломе ядро такого же цвета. Выпускается препарат в виде покрытых специальной оболочкой капсул, содержащих 12,5 мг, 50 мг и 100 мг лозартана калия.

лозап аналоги цена

Кому запрещается принимать лекарство?

Далеко не всем людям можно принимать таблетки «Лозап». От чего лечат эти пилюли, уже известно, а вот о том, каким категориям лиц нельзя их употреблять, читайте ниже:

  1. Женщинам в период вынашивания ребенка.
  2. Кормящим грудью матерям.
  3. Лицам, у которых имеется повышенная чувствительность к активному компоненту препарата – лозартану калия либо к любому другому вспомогательному веществу.
  4. Детям до 18 лет.

Людям, у которых имеется почечная или печёночная недостаточность, следует очень осторожно применять этот медикамент.

Использование при беременности

Как было указано выше, препарат «Лозап» запрещено принимать женщинам, находящимся в положении. Но почему? Оказывается, это средство при использовании его с 4-го месяца беременности может вызвать дефект развития и даже смерть плода. Поэтому если женщина знает, что вскоре она станет мамой, то следует немедленно прекратить приём этих таблеток.

Если у представительницы прекрасного пола, которая кормит малыша грудью, имеются проблемы с сердцем, давлением и доктор ей назначит препарат «Лозап» (или она сама его приобрела), тогда для самой себя следует принять решение: или прекращать грудное вскармливание, или же перестать глотать таблетки и заменить их другим медикаментом.

Пилюли «Лозап»: побочные действия

Это лекарственное средство оказывает комплексное воздействие, поэтому нежелательные эффекты возможны со стороны различных систем организма. И сейчас выясним, какие могут быть проблемы у человека, принимающего эти пилюли.

1. Со стороны нервной системы, а также органов чувств:

  • утомляемость;
  • бессонница;
  • головокружение;
  • проблемы с памятью;
  • мигрень;
  • упадок сил, хандра;
  • звон в ушах;
  • зубная боль;
  • ухудшение зрения, возникновение конъюнктивита;
  • расстройство вкуса.

2. Проблемы с дыхательной системой:

  • заложенность носа;
  • кашель;
  • болезненность горла;
  • возникновение синусита, фарингита;
  • появление бронхита, ринита.

3. Со стороны органов желудочно-кишечного тракта:

  • изжога, отрыжка, чувство давления в животе, урчание, метеоризм;
  • тошнота и даже рвота;
  • понос или, наоборот, запор;
  • сухость во рту;
  • появление гастрита.

4. Проблемы опорно-двигательного аппарата:

  • судороги;
  • боль в спине, грудной клетке;
  • ломота в коленях, плечах;
  • артрит.

лозап цена

5. Со стороны сердечно-сосудистой системы:

  • тахикардия;
  • аритмия;
  • стенокардия;
  • анемия.

6. Проблемы мочеполовой системы:

  • частые позывы к мочеиспусканию;
  • нарушение функции почек;
  • притупление желания к занятию сексом;
  • половое бессилие.

7. Со стороны кожных покровов:

  • повышенное выделение пота;
  • сухость кожи;
  • прилив крови;
  • крапивница, сыпь, зуд;
  • отёк лица, губ, языка.

Похожие препараты

Что представляют собой таблетки «Лозап», от чего они назначаются, понятно, теперь следует рассмотреть аналоги этого средства. Итак, препараты с тем же действующим веществом имеют такие названия: таблетки «Блоктран», «Вазотенз», «Зисакар», «Лакеа», «Лориста», «Лотор», «Презартан», «Реникард».

По механизму воздействия похожи следующие лекарства: «Апровель», «Валз», «Вальсакор», «Диован», «Ибертан», «Кандекор», «Кардостен», «Навитен», «Прайтор», «Тарег», «Фирмаста».

Перед тем как менять таблетки от давления «Лозап» на другие, похожие по эффекту, предварительно следует обязательно посетить врача. Несмотря на то, что аналогичные средства оказывают такое же действие, лично производить замену одного медикамента другим не стоит.

Отклики людей

Как писал великий римский драматург Теренций, сколько людей, столько и мнений. Эта умная мысль также относится и к описываемому в данной статье препарату - таблеткам «Лозап». Отзывы больных, применявших это средство, различны. Есть пациенты, которым это лекарство не подошло: у них развивался кашель, появлялась тахикардия, повышенное потоотделение и др. В этом случае нельзя дальше принимать таблетки, их следует в срочном порядке заменять каким-нибудь другим средством.

Но есть немалое количество положительных откликов людей относительно лечения пилюлями «Лозап». Отзывы одобрительного характера сводятся к одному: у больных снижается давление, сердце начинает правильно работать, нормализуется сон, исчезает головокружение. Правда, несмотря на то что люди хорошо отзываются об этих таблетках, всё же они пишут о том, что хотелось бы не так часто их принимать. Ведь если забыть и 1 день не пить пилюли, то состояние может ухудшиться. А вообще, больные, которым подошёл препарат, отмечают его отличный эффект и вполне приемлемую цену.

лозап побочные

Стоимость

Таблетки «Лозап», цена которых для многих пациентов вполне приемлемая, продаются в любой аптеке и отпускаются без рецепта. Стоимость лекарства в различных учреждениях, продающих медицинские препараты, неодинакова, это зависит от региона продажи, наценки самого заведения. Однако в среднем цена таблеток «Лозап» колеблется в пределах 230 рублей РФ за 30 штук по 12,5 мг. За 90 штук по 100 мг пилюль нужно будет отдать до 800 рублей РФ. Цена на таблетки «Лозап» в количестве 90 штук по 50 мг ориентировочно будет составлять 700 рублей РФ.

Некоторые аптеки для завлечения клиентов предлагают различные акции и скидки на свои товары. Поэтому иногда купить это лекарство возможно и по более низкой цене.

Передозировка

Если таблетки «Лозап», отзывы о которых есть как положительные, так и отрицательные, случайно принять в больших дозах, то у больного может отмечаться выраженное снижение артериального давления, тахикардия. В этом случае лечение заключается в назначении симптоматической терапии, применении диуреза (введение в организм большого объёма жидкости и употребление мочегонных средств). Гемодиализ (метод очищения крови) здесь неэффективен, поэтому его не используют.

Длительность и условия хранения

Срок годности лекарства составляет 24 месяца при условии хранения его в сухом, защищённом от солнца месте при температуре до 30 градусов.

Сегодня вы узнали многое о таком препарате, как «Лозап»: аналоги, цена, назначение, ограничения, отзывы о нём. Выяснили, что таблетки «Лозартан» (это международное название описываемого в данной статье медикамента) нельзя применять беременным женщинам, чтобы не вызвать гибель плода. Определили, что мнения людей насчёт этого средства двоякие: кто-то хвалит препарат, а кто-то негативно о нём отзывается, поскольку лекарство вызывает ряд побочных эффектов. Поэтому, чтобы подобного не произошло, необходимо обязательно проконсультироваться с доктором о возможности применения пилюль «Лозап».