Как подобрать люстру в квартиру правильно!?

0
0

Абсолютно в каждом доме или квартире должна быть люстра. Ведь освещение комнаты позволить наполнить её теплотой и уютом. Однако не каждый человек знает, как правильно выбрать необходимую люстру, которая может лаконично вписаться в ту или иную комнату.

Основные критерии для правильно подбора люстры

На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных моделей потолочных люстр. Это может быть классическая люстра, либо дизайнерский вариант от известного модельера. Однако, не смотря на красоту люстры, ваш выбор должен быть в первую очередь осмысленным. Существует несколько основных критериев, по которым стоит выбирать люстры:

  • Сочетание люстры с окружающим интерьером;
  • Тип освещения;
  • Крепление люстры;
  • Цоколь для лампочки.

Если опираться на эти критерии при выборе люстры, то вы сможете подобрать самый оптимальный вариант, который будет и практичным в использовании и превосходно справляться с поставленными задачами.

Сочетание с интерьером

В первую очередь необходимо понять, какой дизайнерский стиль интерьера в вашем доме. Ведь это основной критерий для выбора люстры. Если комната оформлена в строгом стиле, то простая люстра будет сильно выделяться на основном фоне. Нужно подбирать люстру таким образом, чтобы она не только не выделялась из общего фона интерьера, но и могла превосходно дополнить дизайнерскую задумку.

Тип освещения

Не маловажным критерием при выборе является тип освещения. Люстры на сегодняшний день существую довольно разные. Некоторые рассчитаны на одну лампочку, а некоторые могут вместить в себя сразу пять и больше лампочек. Следует понять, насколько естественное освещение в вашей комнате сильное, а какой яркости свет вы предпочитаете. Ведь сильно яркое освещение будет не радовать глаз, а наоборот создавать дискомфортные ощущения. Также следует понять, какой тип лампочек вы будете устанавливать в свою новую люстру. Ведь существует несколько основных разновидностей:

Стоит отметить, что из всего этого списка, наиболее оптимальными параметрами обладает именно светодиодная лампочка. Ведь благодаря использованию целой системе светодиодов, удаются достичь максимального освещения. Такие лампочки могут прослужить долгие годы, а затраты электропотребления у них минимальны. Поэтому и счета за электроэнергию будут приходить незначительные.

Крепление люстры

Также следует обратить внимание на крепление люстры и сопоставить его с высотой ваших потолков. Ведь существую некоторые модели, которые крепятся непосредственно к потолку, однако рабочая поверхность находится значительно ниже. Следует выбрать наиболее оптимальный вариант, который не будет занимать много свободного пространства в вашей комнате.

Цоколь для лампочки

Если по всем параметрам люстра вам подходит, то останется только удостовериться в том, что патроны в которые вкручиваются лампочки стандартных размеров. Ведь существуют некоторые модели, в которых цоколь значительно меньше. Разумеется, это не сильно большой недостаток, однако лампочки с таким размером цоколя найти довольно проблематично