Препарат "Ци-Клим": инструкция по использованию

0
0

Описание фармдействия препарата

ци клим инструкция
Средство "Ци-Клим" инструкция относит к группе парафармацевтических медикаментов эстрогеноподобного действия, представляющих собой альтернативу гормональным препаратам, назначаемым в период климакса. В состав данного лекарства входят исключительно компоненты природного происхождения, благодаря чему полностью исключается вероятность прибавки в весе и риск развития нежелательных побочных эффектов. Кроме того, препарат "Ци-Клим", инструкция к которому об этом также свидетельствует, обладает выраженными седативными свойствами, оказывает положительное воздействие на вегетативную нервную систему, стимулирует процесс обновления клеток кожи, увеличивает содержание гиалуроновой кислоты и коллагена. Прием данного парафармацевтического средства также успокаивает сердцебиение, способствует уменьшению тяжести и частоты приливов, приступов потливости, устраняет головные боли и снижает повышенное давление. Что касается фармакокинетики этого препарата, то, согласно инструкции, он обладает накопительным действием, вследствие чего эффект от его использования наблюдается спустя две-четыре недели после начала курса терапии.

Особенности формы выпуска

ци клим крем отзывы

Производится лекарство "Ци-Клим" в двух основных формах - в виде круглых таблеток розового цвета и в виде крема. В состав последнего входят такие компоненты, как экстракт цимицифуги, гиалуроновая кислота, дикий ямс, эфирное масло грейпфрута, аллантонин, магний, ретинол, д-пантенол и витамин Е. Выпускается крем в тубах объемом пятьдесят миллилитров. В состав драже входят экстракт цимицифуги, картофельный крахмал и МКЦ. Диоксид кремния также содержится в таблетках "Ци-Клим". Состав драже дополнен и небольшим количеством стеарат кальция.

Область применения препарата

ци клим состав
Использовать данный общеукрепляющий препарат специалисты рекомендуют в качестве биологически активной добавки, обладающей большим спектром полезного действия. Например, принимать таблетки "Ци-Клим" инструкция советует при выраженных психоэмоциональных и вегето-сосудистых расстройствах, проявляющихся в виде приливов, нарушении сна, повышенной потливости, изменении настроения, повышенной нервной возбудимости и апатии. Помимо этого, аннотация к препарату отмечает его высокую эффективность в качестве восстановительного средства после хирургических операций на органах половой системы.

Основные медицинские противопоказания

Принимать таблетки "Ци-Клим" инструкция не рекомендует в случае наличия эстрогенозависимых опухолей и повышенной чувствительности к их составляющим. С крайней осторожностью используется этот парафармацевтический препарат при эпилепсии и нарушениях в работе печени. Травмы и заболевания головного мозга аналогично входят в перечень противопоказаний к назначению средства "Ци-Клим". Крем (отзывы пациентов это подтверждают) не следует использовать также в период вынашивания ребенка и во время кормления грудью.