Как укрепить нервную систему с помощью животных

0
0

Не так давно научные открытия из сферы психотерапии потрясли мир: животные способны лечить. К заболеваниям, при которых животные способны положительно влиять на психоэмоциональное здоровье человека, относят псориаз, церебральный паралич, стресс, депрессию, а также другие заболевания, возникшие на нервной почве. В настоящее время проводится множество исследований, которые говорят о том, что животные действительно оказывают оздоровительное воздействие на организм человека. И ведь не зря еще древние люди в первобытном обществе поклонялись тотему – животному. Уже тогда они понимали, что животные имеют особую силу, силу природы. Животные этой самой силой лечили людей. И в нынешнее время люди не только понимают, но и ощущают на себе лечебное воздействие животных. Давайте разберемся, как укрепить нервную систему с помощью животных. И выясним, какое положительное воздействие они оказывают на людей.

как укрепить нервную систему
Живое лекарство №1: кошки

Так как подлечить нервную систему с помощью кошки? Если вы имеете у себя дома это животное, то наверняка не раз подмечали, с какой точностью оно может уместиться на то место, где болит. Если вы чувствуете, что вам срочно необходимо успокоиться, а ваша нервная система надрывается, немедленно посадите своего любимца на колени, обнимите его или погладьте. Животное непременно поймет, что вы нуждаетесь в его помощи, и сделает все, что в его силах. Они прекрасно помогут хозяину при приступах мигрени. Не зря говорят, что кошки поглощают негативную энергию, а взамен отдают массу положительной. Этому доказательством является то, что кошки зачастую идут отдыхать на электроприборы, тем самым поглощая отрицательные волны.

как укрепить нервную систему ребенка
Живое лекарство № 2: собаки

Теперь выясним, как укрепить нервную систему с помощью собаки. Этот питомец не может поглотить отрицательную энергию подобно кошке, зато он всегда поделится положительным настроением. Собаки очень тонко чувствуют хозяев, будь то их эмоциональное напряжение или потоки радостных эмоций. Кроме того, они являются прекрасными слушателями. С таким домашним питомцем придется повысить свои физические нагрузки в автоматическом режиме – пешие прогулки с собакой благоприятно отразятся на здоровье хозяина. Движение и свежий воздух прописаны каждому человеку.

как подлечить нервную систему
Живое лекарство №3: лошади

Часть родителей беспокоит вопрос о том, как укрепить нервную систему ребенка. Несомненно, большинство врачей посоветует родителям включить в рацион ребенка побольше витаминов, овощей и фруктов. Кроме того, к контролю над питанием можно добавить такой невероятно эффективный способ, как иппотерапия – общение человека с животным, посредством верховой езды. Учеными было установлено, что во время общения человека с лошадью, животное очень тонко воспринимает эмоциональное состояние человека. Такая терапия рекомендуется при многих заболеваниях, а также и для их профилактики. Если имеется раздражительность и гиперактивность у ребенка, то это самое, что ни на есть показание для общения с лошадью. При ДЦП такая терапия показывает прекрасные результаты. Во время движения верхом на лошади человек начинает ощущать приливы сил, у него появляется уверенность в себе, задействованы все группы мышц, да еще и ко всему происходит прекрасный массаж всех внутренних органов.

Мы знаем, как укрепить нервную систему!

Исходя из вышесказанного, будь то кошка, собака, лошадь или же любое иное животное, при общении с ним мы получаем массу новых эмоций. Ученые приоткрыли новую завесу: природа знает, как укрепить иммунную систему с помощью домашних любимцев. Такая терапия эффективна и доступна каждому. Эмоции вносят новизну в наш внутренний мир, тем самым мы приобретаем хорошее эмоциональное настроение. Стоит лишь всегда помнить, что наши лекари всегда рядом с нами. Будьте здоровы!