Красное пятно на головке члена. Не стоит откладывать визит к доктору!

0
0

пятно на головке члена
Необходимое напоминание

Следующие слова не принесут никакой принципиально новой информации для мужской части населения, они до скрипа заезжены и знакомы каждому, но все же должны быть упомянуты: при любых половых контактах (особенно случайных) необходимо пользоваться презервативами. Несмотря на эту практически азбучную истину, очень многие пренебрегают ею и получают массу проблем с достаточно серьезными последствиями. Это правило касается даже тех пар, которые длительное время живут в гражданском браке. И дело вовсе не в доверии, а в предотвращении случайных инфекций, причина появления которых не всегда связана с половыми контактами.

Красное пятно на головке члена еще не повод для паники!

Это очень правильное и в достаточной степени мудрое решение - обращаться к врачу при любых симптомах, которые могут показаться достаточно серьезными, но любой симптом - не повод для впадения в панический страх. Красное пятно на головке члена может быть результатом кровоизлияния, которое возникло благодаря чрезмерным стараниям партнерши доставить удовольствие своему избраннику. Или, как вариант - банальным недостатком прочности стенок капилляров этой области.

красное пятно на головке члена
Советы для тех, кто обнаружил у себя пятна

При появлении характерных высыпаний не стоит первым делом обвинять партнершу в измене. Даже в том случае, когда практически неприметное красное пятнышко на головке члена - проявление инфекционного заболевания, не стоит забывать о том, что ИБПП могут передаваться не только при незащищенном половом контакте, но и при осмотре врача-гинеколога, контактным и бытовым путями. Лучшим решением станет обоюдное обследование в ближайшей лаборатории на предмет нахождения инфекции.

На что нужно обратить внимание перед визитом к врачу?

В первую очередь на то, когда именно появилось красное пятно на головке члена. Чаще это наблюдение становится весьма полезным, и даже примерный срок может значительно ускорить процесс диагностики. Следующими пунктами становятся наличие или отсутствие неприятных ощущений и характер высыпания (наличие гноя, дополнительного раздражения или воспаления). И последним в этом списке становится хотя бы приблизительный ход событий, при которых пятно на головке члена появилось впервые.

Когда пора начинать беспокоиться?

Строго говоря - с самого начала. Даже при отсутствии неприятных ощущений красное пятно на головке члена вполне может появиться по одной из следующих причин.

  • Бактериальная или грибковая инфекция. В этом случае появлению пятен предшествует процесс воспаления, который может протекать незначительно или практически бессимптомно. В любом случае следующим этапом развития заболевания может стать появление характерных высыпаний. Правда, при грибковой инфекции они окружены белесым налетом, а при бактериальной - незначительным количеством гноя.
  • Красное пятно на головке члена вполне может оказаться первым признаком такого неприятного заболевания, как сифилис. Причем в этом случае и на этой стадии, никаких неприятных ощущений не возникает, и весь процесс протекает бессимптомно. Если диагноз подтвердился, не стоит забывать о том, что сифилис довольно легко лечится на любой стадии.
  • Еще одной причиной появления характерного высыпания становится обыкновенная аллергия. А точнее - дерматит (аллергическая реакция, характеризующаяся проявлениями симптомов только на кожных покровах), который вполне может быть связан с применением смазки, косметических и лекарственных средств. И даже маркой презерватива.
    красное пятнышко на головке члена
    Это заболевание часто имеет временный характер, и все симптомы полностью исчезают после устранения причины их появления.
  • Кроме всего этого, красное пятно на головке члена может быть первым признаком раковых и предраковых заболеваний. В этом случае уже не стоит отказываться от врачебной помощи. Нужно пройти все необходимые процедуры для точной установки диагноза и своевременного лечения заболевания.

Выводы

Как было описано выше, даже очень маленькое и неприметное красное пятнышко на головке члена может стать признаком весьма серьезных или, наоборот, совершенно безобидных заболеваний. Чтобы не приходилось позже "наслаждаться" результатами неудачного решения, в случае возникновения подобного симптома лучше своевременно обратиться к врачу. Не стоит играть в "русскую рулетку" со своим здоровьем, ведь проигрыш наступит в любом случае.