Комбинированный препарат "Энзистал": инструкция по применению

0
0

Описание фармдействия препарата

энзистал инструкция по применению
Препарат "Энзистал" инструкция по применению определяет как комбинированное средство, обладающее амилолитическим, протеолитическим и липолитическим действием. Данное лекарство способствует более быстрому перевариванию пищи, улучшает процесс переваривания еды у детей, эффективным образом устраняет такие нежелательные симптомы, как чувство тяжести, метеоризм и одышка. Кроме того, препарат "Энзистал", инструкция к которому всегда прилагается, стимулирует процесс выделения желчи и ферментов желудка. Среди характерных особенностей этого лекарства также следует отметить то, что оно имеет специальную оболочку, не позволяющую ему растворяться до попадания непосредственно в тонкий кишечник. Это дополнительным образом защищает ферменты, входящие в состав данного препарата, от разрушающего воздействия желудочного сока.

Особенности формы выпуска

энзистал отзывы
Производится средство "Энзистал" в форме белых круглых таблеток, в качестве действующего ингредиента содержащих сто девяносто два миллиграмма панкреатина. Помимо этого, в состав препарата входят компоненты желчи и гемицеллюлаза. При этом лечебное действие лекарства "Энзистал" напрямую обусловлено свойствами содержащихся в нем элементов. Так, например, панкреатин нормализует пищеварение, гемицеллюлаза стимулирует расщепление клетчатки, а экстракт желчи повышает активность липазы, способствует диспергированию жиров и стимулирует процесс всасывания жирорастворимых витаминов и жиров.

Основные показания к использованию

Назначать таблетки "Энзистал" инструкция по применению советует для улучшения пищеварения у пациентов, имеющих определенные недочеты в питании. К примеру, переедание, частое употребление жирной пищи или просто нерегулярный прием пищи.

энзистал инструкция
 При недостаточности внешнесекреторной функции (муковисцидоз, хроническая форма панкреатита) также показано назначение препарата "Энзистал". Инструкция по применению рекомендует использовать его и в случае нарушения жевательной функции, малоподвиж­ном образе жизни или продолжительной иммобилизации. Помимо этого, активно назначается данное комбинированное средство для терапии хронических дистрофических заболеваний кишечника, печени, желудка и желчного пузыря, а также состояний после облучения или резекции этих внутренних органов. Кроме того, специалисты советуют использовать этот препарат во время подготовки к ультразвуковому или рентгенологическому обследованию брюшной полости.

Список медицинских противопоказаний

Принимать таблетки "Энзистал" инструкция по применению не рекомендует в случае наличия обтурационной желтухи, гепатита, кишечной непроходимости и повышенной чувствительности к панкреатину. С большой осторожностью назначается это средство пациентам, страдающим муковисцидозом. Лицам, недавно перенесшим обострение хронической формы панкреатита, также следует воздержаться от приема таблеток "Энзистал". Отзывы свидетельствуют и о нежелательности их использования во время вынашивания ребенка.