Препарат «Орсотен»: отзывы, рекомендации и предостережения

0
0

На сегодняшний день более 50% взрослых людей страдают от избытка веса. Большинство из них борются с этой проблемой, занимаясь спортом или ограничивая себя в еде. Это, конечно, правильный подход, но, не определившись с причиной лишнего веса, бороться с ним практически не имеет смысла. Именно поэтому существует и медикаментозное лечение ожирения.

орсотен отзывы
Над созданием эффективных препаратов для стабилизации веса работают специалисты фармакологической отрасли, создавая лекарственные препараты, которые без вреда для здоровья помогут прийти в форму и оздоровить организм. Одним из таких препаратов являются таблетки «Орсотен». Отзывы врачей, которые рекомендуют этот препарат, довольно хорошие, ведь в комплексе со сбалансированным питанием уже через небольшой промежуток времени можно получить неплохие результаты.

Принцип действия препарата

«Орсотен» - таблетки, блокирующие способность организма к усвоению жиров. Ведь, как известно, для нормальной жизнедеятельности человеку требуется не более 40 грамм жиров как животного, так и растительного похождения. Не каждый способен заниматься подсчетом поступающих вместе с едой калорий, углеводов и белков. Препарат «Орсотен» контролирует уровень потребляемых жиров, выводит их из организма еще до того, как они успели усвоиться, что и приводит к стремительному снижению веса.

Фармакологические свойства и описание препарата
препарат орсотен

В составе таблеток «Орсотен» есть фермент орлистат, который, в принципе, и является главным действующим компонентом. Именно он блокирует усвоение жиров, поступивших вместе с пищей в организм. Ожидать чуда от этого препарата не стоит: это не жиросжигатель и не БАД, поэтому накопленные за многие года жировые отложения под его воздействием не уйдут. Его задача – не допустить еще большего накопления. Препарат «Орсотен» (отзывы людей, принимающих его некоторое время, являются тому подтверждением) искусственно понижает калорийность продуктов. Таким образом, энергетическая ценность становится на уровень ниже, и это приводит к снижению веса. Таблетки «Орсотен» отпускаются в аптеках по рецепту врача. Назначают его в основном людям с признаками ожирения, которые не могут самостоятельно контролировать потребление жиров.

Как быстро и эффективно похудеть с препаратом «Орсотен»

орсотен таблетки
Отзывы постройневших с помощью этих таблеток свидетельствуют, что они являются больше вспомогательным средством, чем основной причиной снижения веса. «Орсотен», попадая в ЖКТ, связывает жиры и практически сразу выводит их в кишечник. Таким образом, они не успевают усваиваться организмом, что и является основной причиной похудения. Но для ускорения процесса и общего оздоровления организма, доктора настоятельно рекомендуют пересмотреть свой рацион: снизить количество пищи, содержащей жиры. Этот процесс является «мостом» к переходу на более здоровый образ жизни, что является залогом здоровья и стабильного веса.

Препарат «Орсотен»: отзывы «за» и «против»

Практически у каждого препарата существуют побочные эффекты. Это касается и таблеток «Орсотен». Все дело в том, что под его воздействием жиры покидают организм достаточно быстро. Как известно, они являются источником здоровья для волос, кожи и ногтей. Поэтому его нехватка или полное отсутствие приводит к их ослаблению или заболеванию. Нежелателен длительный прием этого препарата, так как он приводит к расстройству желудка. Жир, который выводится в кишечник, имеет жидкую консистенцию, поэтому процесс опорожнения может произойти в любой момент. Чтобы подобные побочные явления не были постоянным спутником процесса похудения, нужно максимально снизить уровень потребления жиров.