Биологически активная добавка "Капилар": инструкция по применению

0
0

капилар инструкция по применению
Фармакодинамика препарата

Средство "Капилар" инструкция по применению относит к группе биологически активных добавок, созданных на основе выдержки из сибирской лиственницы и активно назначаемых для предупреждения развития болезней, связанных с разного рода нарушениями капиллярной системы. В основе действия данного препарата находится снижение риска образования склеротических бляшек, уменьшение содержания липопротеинов в плазме, понижение уровня холестерина и опасности тромбообразования, а также нормализация проницаемости и эластичности клеточных мембран. В результате использования этого противоотечного и антигистаминного средства улучшается работа сосудов и восстанавливается микроциркуляция крови. Кроме того, для тех пациентов, кто страдает какими-либо нарушениями сердечно-сосудистой системы, сегодня в продаже есть препарат "Кардио Капилар", обладающий выраженными свойствами вазо- и кардиопротекторов и за короткое время нормализующий работу сердечной мышцы.

Описание состава медикамента

лекарство капилар
Выпускается данное противоотечное и антигистаминное средство в форме круглых таблеток. В качестве действующего элемента в состав каждого драже входит десять миллиграммов дигидрокверцетина и двести сорок миллиграммов сорбита. В роли вспомогательных компонентов выступают стеарат кальция и лактоза.

Показания к применению

Принимать таблетки "Капилар" инструкция по применению советует в составе комплексного лечения сердечной недостаточности, стенокардии, ишемической болезни, а также в целях восстановления частоты ритма сердца и работы сердечной мышцы. Кроме того, довольно часто используется этот антигистаминный препарат для увеличения капиллярного объема. Для снижения риска развития рецидивов гипертонии также показано назначение средства "Капилар". Инструкция по применению рекомендует использовать его и для замедления старения организма, повышения общей работоспособности, восстановления функций клеток и сосудистой системы при пониженном иммунитете. В процессе лечения инсульта, инфаркта, пневмонии или бронхита также следует начать прием данных таблеток.

кардио капилар

Лекарство "Капилар" показано к назначению и при различных респираторных вирусных заболеваниях. Помимо этого, данные таблетки можно принимать с целью предупреждения развития разного рода инфекций на фоне так называемого активного и пассивного курения. Также это средство эффективным образом ускоряет рассасывание кровоизлияний и улучшает зрение при комплексной терапии воспалительных, дистрофических и склеротических заболеваний органов зрения.

Противопоказания к использованию

Принимать капсулы "Капилар" инструкция по применению строго не советует в случае наличия аллергической реакции на дигидрокверцетин или сорбит. Кроме того, в перечень противопоказаний входит и период вынашивания ребенка. Во время беременности употреблять данный препарат можно только по назначению врача.