Как вылечить кашель за один день? Некоторые советы

0
0

К сожалению, некоторые простудные симптомы трудно поддаются терапии, не зря же существует мнение о том, что тот же насморк даже при усиленном лечении будет донимать вас не менее семи дней. На самом деле много тут зависит от природы и характера симптомов, поскольку, к примеру, ответ на вопрос о том, как вылечить кашель за один день, вполне имеет право на существование.

как вылечить кашель за один день
Однако предварительно стоит все-таки убедиться, что кашель носит именно простудный характер, поскольку аллергический его вариант устраняется только в случае исчезновения раздражителя. Избавиться от спазмов горла быстро вполне реально, поскольку существует достаточно много способов, которые подскажут, как вылечить кашель за один день, остановив размножение бактерий.

Несколько народных рецептов

В принципе, найти сегодня какие-либо противовирусные средства в аптечных сетях не составит никакого труда. Однако наиболее безопасными и, что немаловажно, эффективными являются средства от кашля народного происхождения. К примеру, достаточно ощутимую помощь своему горлу вы сможете оказать при помощи простого лимона. Для этого следует цитрус целиком проварить в течение десяти минут, после чего разрезать его и выжать сок. К полученной жидкости необходимо добавить мед (2 ложки столовые) и глицерин (в аналогичном количестве). Как вылечить кашель за один день с помощью этого средства? Принимать полученное лекарство следует по чайной ложке не менее шести раз в день, распределяя приемы равномерно в течение двенадцати часов.

от кашля
Не менее действенный способ заключается в использовании рецепта с черной редькой, которую следует перемешать с медом и употреблять по чайной ложке полученный от корнеплода сок. Однако стоит обратить внимание, что редька должна быть обязательно черной, поскольку обычный овощ не даст столь быстрых результатов. Правда, два вышеописанных метода могут избавить от сухого кашля только в том случае, если спазмы горла не имеют ярко выраженного характера.
от сухого кашля
Если же болезненные ощущения в области груди являются более ощутимыми, то помочь в этом может обычный картофель. Как вылечить кашель за один день, используя свойства этого овоща? Необходимо попробовать подышать паром свежесваренного картофеля. Осуществляется этот способ непосредственно под одеялом в виде ингаляции, однако стоит учитывать, что применение такого варианта исключено в случае наличия температуры, а также воспалений уха, когда запрещены тепловые компрессы. Непосредственно из мякоти горячего картофеля, завернутого в кусочек ткани, можно сделать отличное средство для прогревания грудной клетки.

Общие советы

В принципе, никому не помешает профилактика простудных заболеваний, особенно в дождливые периоды, а также в пору распространения вируса. К примеру, следует регулярно полость рта полоскать отваром ромашки или шалфея, а также употреблять в пищу больше продуктов, насыщенных витаминами. Отличной профилактикой простуды является регулярное употребление стакана шиповника в день.