Разбираемся, от чего растет грудь

0
0

Современный мир навязывает обществу свои эталоны красоты. И в основном это касается женщин, мужчинам в таком вопросе гораздо легче. Упругие ягодицы, тонкая талия и красивая грудь – вот портрет девушки, на которую будут засматриваться мужчины. Но что делать дамам, которых природа не наделила пышными формами? Вот тут и понадобится увеличение бюста. Но какими способами можно этого добиться?

от чего растет грудь
Начало

Перед тем как разбираться, от чего растет грудь, стоит рассмотреть информацию, когда же, собственно, начинается данный процесс. Стоит отметить, что делится он на три основных части. В возрасте 8-9 лет начинают несколько выдаваться вперед соски, расти ареолы, формируется жировая ткань груди девочки. В среднем в 14-15 лет сама грудь начинает активно расти и развиваться, завершают свое формирование ареолы, теперь уже они окрашены в более темный цвет. И уже к 17-18-летнему возрасту грудь приобретает окончательное свое очертание – свои «взрослые» формы. Стоит отметить, что в данном возрасте заканчивается активный рост груди, но до 25 лет он еще продолжается, хотя и не так заметно. Но уже после данной цифры ждать природного увеличения своего бюста точно не стоит.

От чего?

увеличение молочной железы

Интересной является информация, от чего растет грудь. Все дело в работе специального женского гормона – эстрогена, благодаря работе которого и происходит рост молочных желез. Но, помимо этого, для нормального роста груди девочка должна правильно питаться, вести здоровый образ жизни и иметь нормальную наследственность.

Почему не растет?

Бывают ситуации, когда девушке уже 15-16 лет, а рост груди все еще не начался. Что случилось? В чем дело? Причин этому может быть несколько. Первое и, наверное, самое главное – неправильная работа гормональной системы организма. Также на размер груди влияет и наследственность. Если у всех женщин в семье была маленькая грудь, не стоит требовать от природы пышного бюста, ведь в такой ситуации все усилия будут тщетными. Также влияет на рост груди и неправильное питание, когда в еде мало полезных витаминов и микроэлементов. Организму просто неоткуда брать силы для нормального его развития как в целом, так и отдельных его частей. Влиять на рост груди может также плохое физическое состояние организма, быстрая утомляемость, а также плохая экология и окружающая среда, где проживает девочка.

увеличение бюста
Чем помочь?

А еще от чего растет грудь? Можно ли заставить ее хоть немножечко, но быть больше? Можно! Для этого необходимо включить в свой рацион некоторые продукты питания, которые именуются фитоэстрогенами. Это продукты растительного происхождения, состав которых сходен с составом женского полового гормона, который отвечает за рост груди. Среди таких продуктов можно обнаружить петрушку, бобовые растения, персики, апельсины, черный молотый кофе, сою и много других продуктов. Еще от чего растет грудь, так это от физических упражнений. Но тут вырастет не молочная железа, а мышцы самой груди, она станет более упругой и красивой. Нужно всего лишь подобрать правильный комплекс упражнений и ежедневно их выполнять. Тогда и результат вскоре будет отлично виден. Возможно также увеличение молочной железы путем операции, но данный радикальный метод требует особой подготовки, а также длительного восстановительного периода.