Как сделать ссылку на сайт, шапку и фон

0
0

Как сделать ссылку на сайт в теле документа Word

Ссылка в документе Word позволяет не только перейти на сайт, но и увязать отдельные документы друг с другом на одном компьютере. Сделать ссылку в Word можно выполнив несложную последовательность действий:

  1. Откройте документ, в котором будет ссылка, выделите левой кнопкой мыши нужное слово или словосочетание.
  2. На выделенном слове кликните правой кнопкой мыши, чтобы вызвать контекстное меню. Выберите пункт "Гиперссылка...", кликните на него.
  3. Откроется окно под названием "Вставка гиперссылки". В нем обязательно будет поле "Адрес". Имено сюда нужно вставить адрес сайта, на который необходима ссылка.
  4. Можно также добавить описание-подсказку в специально предназначенном для этого поле. Тогда при наведении курсора на ссылку будет появляться пояснение.

Ссылка готова. Сохраните документ. Как видим, ссылку в Word можно сделать буквально в два клика.

Как сделать ссылку на сайт в Html

Для этого используется тег "а" с атрибутом "href". Запись в HTML будет выглядеть следующим образом: открывающая угловая скобка, тег и атрибут (a href), знак равенства, адрес ссылки, закрывающая угловая скобка, анкор, закрывающий тег "a". Анкор - это то слово или фраза, которое вы хотите сделать ссылкой. Помимо атрибута "href" тег "a" еще имеет атрибуты "target" и "name", которые позволяют указать, где будет открываться ссылка: в новом окне или в том же самом - и сделать переход на какое-то место на той же странице.

как сделать ссылку на сайт

Как сделать ссылку на сайт активной

Во многих текстовых редакторах есть значок "сделать ссылку". Это кнопка с изображением трех звеньев цепочки - это и есть активная ссылка. Рядом можно найти значок с изображением разорванной цепочки - с ее помощью ссылку можно сделать неактивной. Что касается записи в html, то выше указано, какие теги необходимо прменять для создания ссылки, в этом случае она будет именно активной.

Как сделать ссылку на сайт Ucoz

Сделать внешнюю ссылку на сайте Ucoz очень просто. Проще, чем выполнить ссылку в пределах одной страницы. Для этого нужно открыть документ в визуальном редакторе, выделить нужное слово или текст. Вверху на панели инструментов есть стандартная кнопка для создания ссылок – с изображением трех звеньев цепочки. При нажатии на нее появится форма, в которой нужно заполнить все поля: адрес (то место, куда нужно перейти по ссылке), фрейм (как откроется страница, в новом окне или родительском), текст (это текст всплывающей подсказки, которая будет появляться при наведении на ссылку). Затем нужно будет нажать две кнопки внизу «Применить» и «Ок».

Как сделать ссылку на сайт в скайпе

Очень удобно иметь на своем сайте или в блоге ссылку на ник адресата в скайпе, чтобы одним нажатием кнопки можно было сразу же связаться с ним. Такие ссылки можно реализовать с помощью кнопок. Для этого нужно зайти на сайт поддержки Skype, на страницу кнопок, заполнить специальную форму, где вы укажете необходимые вам параметры новой кнопки. После этого вы получите готовый код, который теперь можно вставить в код нужной страницы.

Как сделать шапку для сайта

как сделать шапку для сайта

Шапка для сайта - это, по сути, просто картинка, в которой располагаются самые важные "представительские" элементы сайта, такие как название, имя автора, миссия, рекламный баннер, контакты и т. п. Чтобы сделать шапку сайта, нужно скомпоновать собственно картинку. Наиболее популярная программа для этого - "Fhotoshop", но можно воспользоваться программой "Xheader", которая гораздо больше подходит для новичков. Это первая часть работы. Но есть и вторая. В профессиональных студиях этими видами работ занимаются разные специалисты: дизайнеры и верстальщики. После того как дизайн, представляющий собой просто графическое изображение, готов, его необходимо "встроить" в сайт, сделать так, чтобы все ссылки стали рабочими, картинка растягивалась по ширине, чтобы "шапка" стала именно "шапкой", а не "подвалом". Для этого в Html-код сайта вносятся все необходимые дополнения.

Как сделать фон для сайта

как сделать фон для сайта

Фон для сайта - это также картинка. Ее свойства в HTML или в отдельном файле со стилями css задаются при помощи тега "background". У этого тега есть пять атрибутов, которые позволяют определить: цвет фона (атрибут "color"), поведение фона на странице, то есть будет ли он статичным или будет прокручиваться вместе с содержимым (атрибут "attachment"), а также, если в качестве фона выступает изображение (атрибут "Image"), то можно определить его позицию (атрибут "position") и повторяемость (атрибут "repeat"). Для примера попробуйте сделать фоном сайта изображение "colors.jpg", расположенное в папке "фон сайта", которая, в свою очередь, находиться на вашем сервере или, если это пробная страница, на домашнем компьютере. Стоит иметь в виду, что если указать только сам тег, атрибут "image", адрес картинки, то она замостит экран, повторившись необходимое число раз, а не растянется.