Вакуумный массаж. Отзывы об эффективности этой процедуры

0
0

Вакуумный массаж является уникальным средством для лечения целлюлита, улучшения общего состояния кожи, моделирования силуэта. Станет незаменимым после родов, некоторых пластических операций и липосакции вакуумный массаж. Отзывы об этой эффективной процедуре только положительные.

Особенности проведения массажа

Вакуумный массаж проводят с помощью банок, которые медленно передвигают по массируемому участку тела в течение пяти-десяти минут. Также широко используется аппаратный массаж, где специальный компрессор и насос отсасывают и нагнетают воздух в вакуум. Такая процедура способствует увеличению интенсивности обмена веществ, улучшению кровообращения, увеличивает снабжение тканей кислородом, усиливает лимфоотток, что приводит к обновлению и укреплению клеток кожи. Этот вид массажа имеет как косметологическое, так и лечебное воздействие. Идеальным вариантом для тонизирования мышц и восстановления упругости кожи является именно вакуумный массаж, отзывы эта процедура собрала от множества довольных клиентов.

вакуумный массаж отзывы

Лечение вакуумным массажем

Огромный лечебный эффект оказывает процедура при избавлении от различных мышечных болей в спине. К зонам, где можно применять лечение вакуумом, относятся шея и спина, область поясницы, ягодицы, бедро. Все движения банок осуществляются в центробежном круговом направлении, эта процедура всегда должна завершаться движениями вверх вдоль позвоночника и в стороны к поясничной области. Стойкое покраснение кожи является критерием времени воздействия баночного массажа. Применяют массаж и на животе, он является хорошим средством при опущении внутренних органов, а также влечет уменьшение жировых отложений. Массажные движения выполняют по часовой стрелке, но нельзя массировать более десяти минут. Для восстановления в послеродовый период наиболее эффективным является вакуумный массаж живота, отзывы довольных пациенток свидетельствуют о результативности процедуры. Такие сеансы способствуют уменьшению подкожного жира, делают живот стройным и подтянутым.

антицеллюлитный вакуумный массаж отзывы

Применение вакуума в косметологии

Большое значение имеет и в косметологии вакуумный массаж, отзывы говорят о высокой его эффективности. Для лечения целлюлита эта процедура является наиболее успешной, ее применяют на области ягодиц, бедрах, голени. Под воздействием вакуума происходит разрушение жировых клеток, усиление лимфооттока и вывод токсинов из организма. В домашних условиях с помощью силиконовых банок можно проводить самостоятельно антицеллюлитный вакуумный массаж, отзывы свидетельствуют о полезных свойствах этой процедуры. Кроме того, в косметологии вакуум применяют для избавления от морщин, устранения двойного подбородка, улучшения цвета кожи лица.

вакуумный массаж живота отзывы

Противопоказания для проведения массажа

Вакуумный массаж отзывы имеет в основном только положительные, но все же имеет некоторые противопоказания к применению. Запрещено проводить эту процедуру при острых лихорадочных состояниях, а также легочной, почечной и сердечной недостаточностях, тромбофлебите, различных новообразованиях и во время менструации.